Религия, вера
Почему в Буддизме Будда изображается полным, счастливыми человеком?
Он вроде бы полным был в жизни и счастливым.
гиподинамия, блин.
..сидеть ровно на заднице и не растолстеть -мечта нынешних дам.
..скажите им -как?
да видно ему и при жизни не хило жилось, ну а чё -- ел, пил от души да ещё кама сутру в жизнь воплощал, чего же ему грустить то
Эвелина Синотова
Нести такую забористую ахинею, Валерий , почти то же самое , как выглядеть жертвой кама сутры ...
онж прЫнц! А в Индии полнота - признак благородства. Как и характерно оттянутые мочки уха
На голодный желудок радости никакой.))))
не полным, а упитанным. Такие люди часто счастливы.
Не везде. Это только в Китайской традиции.
Я видел изображения скелета.
Да Он таким и был. А Что надо было грустным и тощим изобразить....
счастливым, потому что Будда-это состояние высшего счкстья, которому он учил всех... а полным -это вы с хотеем китайским путаете... были Бодхисаттвы полные, но это они будучи обычными людьми успели растолстеть, до того как стали Буддами... сам Будда был стройным и можно сказать идеалного телосложения)
Потому что цель буддизма -- сделать человека счастливым.
Будда этого уровня достиг
Потому что находился в прелести. Входя в медитативный транс и пытаясь выйти из ума и тем самым уйти от страданий, он обезумел, он уничтожил в себе Личность. Это медленное самоубийство, что диаволу и нужно.
Эвелина Синотова
Безумие, нахождение в прелести и " выйти из ума " , это скорее по вашей части . Не надо хамить Александр, займитесь лучше собой , будьте хорошим христианином , любите людей в.т.ч. и врагов , попросите прощения у вполне себе православного св. Иоасафа царевича индийского (он же Будда ) и будет Вам Щастье (вот с такой большой буквы Ща ) ...
полным - наверное потому что он таким был. а счастливым - потому что он обрел счастье, покой, равновесие. посредством уединения, размышлений и медитаций. ведь в этом и заключается главная цель Буддизма: прийти к истине и обрести все вышеперечисленное.
Буддизм не учит как стать счастливым. Буддизм учит как избавиться от страданий, принять то, что есть.
ты еще спроси что такое песня и как к ней относиться боярский и киркоров