Религия, вера

Если мы все придем в царство Божие, кто на планете Земля останется

только земля перейдет вместе с нами в другое измерение на порядок выше. и это будет как рай. добавится просто какой-то новый параметр. может мы утратим физическую оболочку или еще что-то в этом роде. может изменятся параметры пространства и времени. а вообще библия пишет о том что царство божие внутри нас есть.... рай и ад-скорее состояние души чем конкретное место
Николай Коростелёв
Лучший ответ
Вы ищите человеческих толкований, тогда как должно искать откровения Духа Святого.
после смерти тел, все приходят Туда Душой, так будет до конца Мира!!!
Елена Оттева
Последующая за нами волна цивилизации
Ну не все придут в Царство Божие. Есть и ад. Думаю что кто то и там будет. А насчёт Земли вот что Слово Божие говорит:
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
А так же:
ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Царствие божие будет на Земле.
а кто сказал что туа придут! мифологичекое учение. сказка? элли тоже домой отправил волшебник
Может этой планеты не останется
Это не твоего ума дело! Не беспокойся!
Мария Окоркова
Так Царствие Божие будет на Земле.
А все грешники-туда где плачь и скрежет зубов (на Марс, наверное)
Земля-хорошим людям!
Я очень надеюсь что мы придем и рад вашей надежде. А царство это не на земле, а на небе - в какой - то неведомой нам среде. А что будет с землей - сгорит и разрушится как ненужная уже, как сжигают засохшее дерево. Ведь цель мира будет достигнута - человек будет свободен от условий этого мира, как свободен от них Бог. И земле тогда существовать уже незачем.
Крысы с тараканами.
Притчи 2 глава стих 21. "потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
22. а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее".

Псалом 36:9. ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
10. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
Макайда Алёна
А с чего вы взяли, что в Библии слова "земля" и "небо" употребляются в понятии "планета" и "атмосфера". Это все равно, как слова "черная дыра" понимать буквально. С "Царствием Божием" дела так же обстоят.
<Д_Ё_М_А> ><
В Откровении написано, что Земля и все дела не ней сгорят. И будет новое небо, и новая земля.
Сергей Петров
Дорогой ТОМ, так Царствие Божие находится в сердце у человека. Это когда человек восстанавливает полное духовное ЕДИНСТВО с Богом. Тогда Его великая Любовь войдёт в сердце, что значит, что человек родился свыше. И тогда по его просьбе уподобить во всём Христу. Бог будет уподоблять Христу. Он выкинет из сердца всю грязь грехов и главное нашего врага злого духа, обрежет духовным обрезанием сердце и оно станет намного чуствительнее, чем было раньше, а человек станет духовно СВОБОДНЫМ. В это время наш духовный враг, потерявший власть над душой, будет всеми своими силами искушать и соблазнять, чтобы человек вновь согрешил, ведь только тогда он снова станет властвовать над этой душой. Но если человек будет отвечать на его искушения и соблазны так, как отвечал Христос, то в конце пути, когда он полностью доверится и во всём положиться на Бога, как малое дитя на свою маму, он станет подобно Христу, как Он сказал: "Я в Отце и Отец во Мне. Я и Отец одно". Это и есть полное духовное единство духа человека с Духом Божьим, когда сам человек стаёт Богочеловеком или достигшим совершенства, или достигшим Царствия Божия. И тогда он живёт на земле уже райской жизнью, потому что Сам Бог заботиться о нём, как о части Своего Духовного Тела. .
Желаю вам, дорогой Том и всем желающим достичь этой необыкновенной Любви, духовной свободы и райской жизни.
С уважением к вам, Оля.
Юлия Карпова
Земля это и есть Рай и Царствие Божие.
Игорь Малышев
так написано же, что кроткие НАСЛЕДУЮТ землю.
первый чувак прав, но не все придет туда