Религия, вера
Детей крестят за деньги.Внеси первый взнос и спасёшься?

Оно и бесплатно тоже делается.
И в церковь на исповедь и причастие можно прийти бесплатно, просто прийти и помолиться - деньги не нужны. Если предлагают свои услуги отвечать "Спасибо, у меня это уже есть".
Не обязательно.
ПЛАТЫ за обряд крещения Церковь Православная не берет. Существуют "прейскурантики" с ориентировочными величинами пожертвований, но если у человека денег нет, то священник ОБЯЗАН совершить обряд БЕСПЛАТНО.
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/index.shtml
Именно. Еще и несколько раз с тазиком для пожертвования в процессе подойдут.
У нас тариф 500 р.
Нет денег? Покрестят бесплатно.
Или просто жаба душит ?
Само Таинство крещения никому не дает гарантии спасения : оно говорит о принадлежности крещаемого к Церкви, о том, что он стал членом православной церкви. А чтобы спастись, необходимо соблюдать заповеди Божии. Плату за крещение не надо рассматривать как какой-либо тариф. Это добровольное пожертвование на нужды Церкви. Если человек малообеспеченный, его крестят бесплатно !
Если у вас нет денег таинство все равно должно быть совершено! Не надо первый взнос вносить от этого спасение не зависит!... А потом крещение совершается один раз в жизни не ужто вам не собрать за всю жизнь 300-400 рублей!