Религия, вера

Страх смерти....почему он преследует многих людей?Ведь всё исходит из нашего сознания?

Скорее всего потому, что для человека смерть не естественна. Вспоните детсво: вот я умру и посмотрю, как вы будите плакать.. .
Душа знает о своем бессмертии и страшиться разлучения с телом, потому что только душа и тело = человек. А тело без души это труп, а душа без тела, это только душа...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
страх смерти от незнания. кто чего сильней боится-то с тем точно и случится.
Правильно, в сознании страх, что вдруг все кончится, не будет света, смеха, друзей и пр. Для таких сочинили еще одну сказочку, что смерть это проход в вечность, что душа бессмертна, только сама по себе, без языка, без друзей и прочих прелястях бытия
патамучто!!!! нету у них жажды жизни как у Таис Афинской (оригинала)
Женя Бахчиванжи Господин,Про 100 Фрейд-это всего лишь моя маска!;)
точнее из подсознания. Инстинкт самосохранения. Абхинивеша (санскр).
Ekber Mecidli
есть еще страх перед богом например! думаю есть связь. я смерти вообще не боюсь. это естественный процесс! рождения же тоже не боялись.
Ольга Савилова
а что люди знакомы со своим сознанием? именно своим Сознанием. Это уже из области фантастики для большинства людей.
Я верю в реинкарнацию, и считаю, что страх смерти - это память о тех страданиях, которые мы испытывали, когда переходили из одного тела в другое, и как плохо было нам в тюрьме чрева матери.
Оля Трущенко
Мне кажется хуже остатся без рук ног и глаз чем умереть.

Вобще биологическая смерть - это основа рождения и всего живого.
да все из нашего сознания)))
Потому, что Бог вложил вечность в сердца людей и всем хочется жить долго и счастливо .
Любовь Дашко
Потому что мы не созданы, чтобы умирать.
Юрий Царёв
Неа