Религия, вера

Почему в православии и в католичестве широко используют иконы? Это же запрещено под страхом смерти, почему не боятся?

Мусульмане, выходит ближе к Богу? Да и молятся там пять раз в день .
потому что в отличии от иудаизма, это - секты иудаизма, его ответвления, а потому там не почитают богов, а поклоняются руководителю секты Иисусу Иосифовичу.
Natalija ===
Лучший ответ
Татьяна Ларионова(Ларичева) Слышал такое мнение. Выходит Иисус просто сектант, он отвёл людей от истинной веры своих предков, но он же не разрешил иконы? Это решили сами люди, просто им так удобней, как и тем кто создал образ Бога в виде золотого тельца . Итог знаем.
Это не запрещено, с чего Вы это взяли. Читайте первоисточник.
Иконы запрещены Библией. Ближе протестанты.
Непоклонение иконам еще не делает кого-либо ближе к Богу.
Атеисты тоже ведь не поклоняются иконам.
Алла Сапунова
Ну так это у мусульман запрещено то. И применять правила одной религии к совершенно иной, просто глупо.
Татьяна Ларионова(Ларичева) Где это разрешено в христианстве? В иудаизме запрещено под страхом смерти, пришёл Иисус и не отменил это правило. Он много чего поотменял, например жертвоприношения, сотни ритуалов, и т. д. ,но указаний о том что старый закон о запрете изображений он не отменял. Выходит все кто делает Его изображение согрешили? Но почему это такой тяжкий грех, что в этом такого ?
В Безобманстве запрещено врать о Боге, ибо душа загнивает и требует лечения от созревания новых демонов и сатаны
Ольга Фокина
-Коран:
«Поистине, нет другой религии, принимаемой Господом, кроме религии покорности и повиновения Ему».

Всевышний Аллах говорит, что тот, кого Аллах направил к истине, никто не способен сбить такого человека с этого пути, а кого оставил в заблуждении тот потерпел убыток, стал несчастным. Ведь то, что пожелал Аллах, обязательно сбудется, а то, чего не пожелал, тому не бывать. «Поистине, хвала принадлежит Аллаху, мы восхваляем Его, просим о помощи и руководстве. Просим у Него прощения и прибегаем к Нему от зла наших душ и грехов наших дел. Тот, кого направил Аллах, того никто не собьёт, а кого Аллах ввёл в заблуждение, того уже никто не направит. Свидетельствую, что нет божества кроме Аллаха, и что Мухаммад Его раб и посланник».

Остаётся одно -только просить Аллаха наставить на прямой путь -

....
Кто пожелает обратиться к Богу,
Тот изберет к Нему свою дорогу;

Желанья? Нет, напрасно кто хлопочет,
Когда премудрый Бог того не хочет!

Бог милостив к угодному рабу,
Вознесшему к Нему свою мольбу,

Несправедливым Всемогущий Бог
Терзающую муку приберёг
...
-Коран
Забывают, что Всемогущий, Всевышний Бог видит и слышит без изображений .
Там много чего широко используют, в том числе и всякие бессмысленные обряды. А законы Бога обходить чтобы угодить "кесарю" - так в этом они всех превзошли.
Кто виновен? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Юрий Дибин
У мусульман вместо икон чёрный камень.
В православии и в католичестве нет еще Закона и Суда Божьего .
7 Вселенский Собор почитайте
Bakyt Alymkulov