Религия, вера

Почему Христианство, только приближаешься к нему и заглядываешь вовнутрь, первое что познаешь, много о смерти, почему?

Может это религия выбрала культ поклонения мертвым, в чем дело тогда, и учит нас живых, через Иисуса и его смерть, это как? Культ смерти такой есть, многие темные религии придерживаются такого, а начался он именно от Инфернальных, демонических, сил и затем перешел уже в саму Религию. Если не прямо, то косвенно нам со страниц Библии напоминают об этом, но умерев человек перестает быть, программа закончена, дальше что то сделать хорошее невозможно, от сюда и сказал Иисус, пусть мертвые хоронят мертвецов, значит с живыми эти люди не имеют ничего общего.
приближаются к нему со своими смертями. Это ритуальное бюро встреч и проводов
Гуля Пцакина
Лучший ответ
Потому что христианство ведёт к вечной жизни через смерть на земле
Значит эта тема вам более интересна. Христианство - Учение Жизни. Христос учил жить так, чтобы переход в другую жизнь не вызывал страха.
Доброго вечера! мира и любви!
Потому-что физическая жизнь, это только маленький эпизод в развитии Души.
А смерть, это новое рождение в Мире Бога и там человек проводит гораздо больше времени.
Венера Емельянова Юра, вы загремите в историческую яму из которой не выберетесь.
У Бога нет мертвых. У Него все живы.
Какой смысл говорить о жизни, она так коротка и трагична. А смерть это растворение в Вечности, в Боге или в Ничто. Смерть это навсегда, а жизнь лишь мгновение проявленности.
Венера Емельянова Вы ещё раз родитесь и не раз, пока не поумнеете.
умерщвлять надо лишь грех и грехолюбивую плоть
Потому что смерть противна Богу. Он Вечноживущий животворит все и у Него "все живы".
Елена Черных
Это не христианство. Настоящее христианство говорит о жизни и о будущем.
Д.
Денис .
потому что под термином христианство подразумевается ложное поклонение а не истинное. Ведь истинное поклонение одно а имитации на него множество. Сатана старается чтобы поклонение которое ведет к вечной жизни , было стерто из памяти людей а ложное , которое ведет к смерти засоряло бы наши мозги и отодвигало от истины в котором и есть спасение для человека приготовленное Богом
подумай о своей смерти, о смерти своей матери.... и всё встанет на свои места!
Igory Karlov
У них божок зомби. Оживший мертвец, Иисус. А ещё они носятся с мощами, мертвечиной.
Иисус говорил не любить этот мир, поэтому смерть не является плохой
Юрий Наконечников Странный совет, не любить мир, его кто не любит кончает с собой, этого и хотят демоны, вот тогда от кого все это тянется.
В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс.6:5; Исаия 38:18,19). В Библии смерть сравнивается со сном, это очень подходящее сравнение, потому что умерший "ничего не знает" (Эк.9:5,10) и находится в бессознательном состоянии. Также у человека есть надежда на "пробуждение" или воскресение (Пс.13:3; Иоан.11:11-14). Воскресший Иисус - "первый плод из тех, кто уснул смертным сном" (1 Кор.15:20,21)