Религия, вера

почему христианство запрещает напрочь есть яблоки до спаса? буквально в пасть заглядывает - почему?

Бог не запрещает, и апостол Павел хорошо сказал, ешьте все . Это фанатики выдумывают всякие запреты. Ешь на здоровье
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Кто это Вам в пасть заглядывает?
Что, неужели всё так серьёзно?
Ну, тогда ешьте яблоки до Спаса по ночам.
И, при выключенном электричестве.
(=__Pozitif__=) (=__=)
Открывать не надо...
Христианство не запрещает, запрещают религиозники
Ольга Микерова
Виктор Орехов Кто из религиозников вам запрещал есть фрукты?
Снова лжесвидетельствуете?
Пища не удаляет и не приближает человека к Богу.
До Преображения можно употреблять любые плоды, в том числе и яблоки.
По желанию, человек самостоятельно может накладывать на себя ограничения.
К примеру, воздерживаться от употребления яблок, винограда или других плодов.
Это народная традиция, документально и канонически не закрепленая в церкви.
Носир Абасов
Видимо, период этот такой сложный до Августа на космоуровне - есть еще непознанные нами вещи, но которые работают. Так же как и Пост, всегда в определенное время - для Души и Тела спасение.
Прямо в пасть? ))))
Елена Яремчук
Может, не стоит православные традиции проецировать на всё христианство? Вы, атеисты, очень любите везде ставить "квантор всеобщности".
потому, что змей развёл Еву на секс, пока Адам в стороне наказывал епископа
Житие отрока на уроке Закона Божия препогано вельми.
Исторгнул ядра из бумаги жеваной скрозь трубу пластмассову, через что дьяк сделался калечен и слеп.
Я изгнал беса из класса.
Прошу произвести усекновение сукина сына по заду хворостиною, лишить трапезы и кино, али бить челом об стену!
Ира Макаева
у тебя пасть потомучто или фалоприемник