Согласно греческой мифологии- было яблоко раздора.
Веруюшим и свяшенству удобно чтоб в мире творил хаос.
Если проснется здравомыслие.
Свяшенство умрет в забвении
Религия, вера
А почему христианство не запрещает есть яблоки?
Если Вы полагаете, что в Едеме запрещалось есть яблоки - то это невежество. Плод Древа познания Добра и Зла - аллегория.
Отвечу Филасофски.
Можно ли есть Чернобыльские яблоки?? ?
ДА!
Ток агрызки патом по глубже закапывайте!
Можно ли есть Чернобыльские яблоки?? ?
ДА!
http://www.pravoslavie.ru/put/2495.htm
http://pravkniga.ru/prazdnik.html?id=6374
А вот завтра у нас Яблошный Спас.. .про него умеешь? Та-ак. А яблоки почему кропят? Вот и не так знаешь. Они тебя вспросют, а ты и не скажешь. А сколько у нас Спасов? Вот и опять не так умеешь. Они тебя учнуть вспрашивать, а ты.. .Как так у тебя не сказано? А ты хорошенько погляди, должно быть.
— Да нету же ничего.. .— говорю я, совсем расстроенный, — написано только, что святят яблоки!
— И кропят. А почему кропят? А-а! Они тебя вспросют, — ну, а сколько, скажут, у нас Спасов? А ты и не знаешь. Три Спаса. Первый Спас — загибает он желтый от политуры палец, страшно расплющенный, — медовый Спас, Крест выносят. Значит, лету конец, мед можно выламывать, пчела не обижается.. .уж пошабашила. Второй Спас, завтра который вот, — яблошный, Спас-Преображение, яблоки кропят. А почему?
А вот. Адам-Ева согрешили, змей их яблоком обманул, а не ведено было, от греха! А Христос возшел на гору и освятил. С того и стали остерегаться. А который до окропенья поест, у того в животе червь заведется, и холера бывает. А как окроплено, то безо вреда.
А третий Спас называется орешный, орехи поспели, после Успенья. У нас в селе крестный ход, икону Спаса носят, и все орехи грызут. Бывало, батюшке насбираем мешок орехов, а он нам лапши молочной — для розговин. Вот ты им и скажи, и возьмут в училищу.
а почему должно запрещать? :)
Или Вы намекаете на запретный плод, который вкусили Адам с Евой.
Ну так это был плод от дерева познания добра и зла, а не от яблони
Поздно, уже съели Адам с Евой.
А почему должен быть запрет?
Потому что христиане люди с мозгами, а не дураки, как Вам хотелось бы думать.
Привет семье.
Христианство не является религией запрета.
А чем Вам яблоки насолили?
А смысл?
Юрий Рогатин
Ну какжэж
Свинье ж от масульман досталось!!!
А мы чё
Чё ни каких продуктов питания
Не анафимировали!!!
Свинье ж от масульман досталось!!!
А мы чё
Чё ни каких продуктов питания
Не анафимировали!!!
Потому-что во всем виноват финик, а не яблоко.
А разве христианство вообще что-то запрещает есть?
потому что их стали ставить на телевизор и снимать этим с них тяжесть греха.
запрещает до яблочного спаса