Религия, вера

а почему христианство не запрещает есть яблоки?

поздно!
Эльза Сергеева
Лучший ответ
В библии про огурец говорится. Про яблоко ни слова.
Нина Макаренко
И радо бы, а пример в виде Адама не позволяет. Он ел, а другие рыжие что ли?
Потому что Библейские яблоки золотые :"Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах — слово, сказанное прилично. "
(Притчи 25:11)
Шутка.
Анютка Рубцова
Ева не яблоком накосячила.
там был другой плод.
Яков Денисов
Потому что думают... а вдруг там червяк (он на змея похож) вот я его сейчас за адама в адскую утробу отправлю!!!!
Всё нам позволено, но не всё полезно.
Яблоки? Хмм )) Яблоки-то в чём виноваты?
А на каком основании должно ?
Kseniy Anatolivna
Яблоки-то, чем вам не угодили???
Яблоки не унаследовали несовершенство, в отличие от людей!
Юлия Осокина
христианство запрещает есть яблоки просто об этом никто не знает... как только с этой идеи можно будет зарабатывать жденьги ...то христянство признает яблоко греховной пищей и ...яблоки будут продавать нелегально.... и будут яблочных барыг ловить гос яблоко контрольщики))))))))))))))
Alena Zaytceva
Вам бы, барышня, Библию почитать, чтобы впредь бред не нести всякий.
Константин Седов Вам бы то же, любезная птица! Что бы впредь, не зная ответа и не умея рассуждать, проходить мимо моих вопросов. ТОЧКА.
Все дело в непослушании, если ваш ребенок съест тайком варение и свалит на соседа, врядли вы его похвалите. А Адам свалил свою вину, сначала на Еву, а потом и на Бога, а Ева на змия и потом на Бога. Смалодушнечали, а посли и обхитрить захотели.... дети!
они вообще не должны кушать и пить
Alexandr Aseev