Религия, вера

чего страшного в смерти? почему следует бояться какого-то Суда?

Жизнь-это противоположность смерти. Когда живёшь-радуешся. печалишься. чувствуешь, рассуждаешь. В смерти ничего этого нет. "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. "Экклезиаст9:5 Жизнь-дар Бога. Если человек умер, его никто не судит. Смерть смывает все грехи. А судить человека может только Бог, поскольку Он-жизнедатель. Библия призывает нас жить так чтобы иметь доброе имя у Бога. А что Он хочет от человека Он написал в Библии. Михей6:8
Самал Канагатовна
Лучший ответ
самый страшный судья человеку - он сам
Армат Битурин
Любовь избавляет от страха...
Zhanabergenov Yelzhas
Бояться следует - Туда
Rustem Krykbaev
Тебя обманули. Не следует
после смерти тела Душа выходит из тела и первым делом видит своё тело со стороны, потом Душу втягивает в специальный тоннель и Душа летит на Тот Свет в конце тоннеля, Там Душу ждёт Божий Суд за дела телесные по Заповедям!!!
да ты в натуре даже смерти не боишся, а Я ВАМ СДЕСЬ ЖИВАЯ СМЕРТЬ ..,что правда не страшно ?..ещё раз повторяю ЖИВАЯ..,
Стас Жданов
незнаю никто ж не показывает
ничего!! !

Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находиться слева от нас на расстоянии вытянутой руки [3].

Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак или краем глаза ты уловишь ее движении, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает [3].

Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, - это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что все складывается из рук вон плохо и ты на грани полного краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это. И твоя смерть ответит, что ты ошибаешься и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Твоя смерть скажет: "Но я же еще не коснулась тебя! " [3].

…Обратиться к смерти за советом, чтобы избавиться от бездарной мелочности, свойственной людям, которые живут так, словно смерть никогда их не коснется [3].
Дон Хуан К. Кастанэда.
Послушайте также это

http://www.youtube.com/watch?v=zouCxJ_tM0w&feature=player_embedded

Смерть
Grigory Koshelev
В смерти ни чего страшного нет, и суда не надо бояться.
A&
Assel & Dias
Живи и не майся дурью смерть гнать это оч плохо можно попасть в др измерение ценностей и суд есть Высший Божий он справедлив в отличие от людского но суров так что живи нам всем отвечать перед Ним
Евгений Дуев
меньше знаешь лучше спишь
есть только страх потерять все на ничто!!!! неравноценный обмен не так ли?
Вот ты есть. Это жив. Вот нет тебя. Мертв. Все просто. Но иногда страшно, сука, так просто исчезнуть. В никуда.