Религия, вера

Кто является самодостаточным в этом мире? Человек получивший знания земные или человек принявший Иисуса Христа как

Сергей Забиров
Самодостаточность есть иллюзия крайней человеческой тупости и самонадеянности.
Но блаженны нищие духом, т. е. те, кто понимает, что без Духа Святого им Царста Божьего не достичь потому как их духа для этого недостаточно.
Айнагуль Кажкенова
Лучший ответ
Вероника это можно и совместить.... И знания земные получить и принять Христа ...
Igor Mazharskiy
Сергей Забиров Привет Марк
Ни кто, самодостаточные, даже не едят и вопросов не задают.)))
В практических навыках. Оставь в тайге на неделю, вас и опытного туриста и я бы на вас не поставила.
Ну можно опираться на себя и свои знания, можно на когото
естественно самодостаточен человек когда опирается только на себя, в остальных случаях зависим.
Естественно таких людей нет, самодостаточен только анонимус.
Полина Гусева
Я то, что нужно Всем. Разговор Тебя сводится к Христу. Что привело его на крест.
Следовательно не туда, куда надо было. По Любви. По согласию с Собою. Почему?
Потому, что Тебя интерисует кто-то другой. Но не Ты. Явление Меня начинается-с Меня.
Я-Знание. Я-воскрешаю это в Себе. Призываю это к Жизни. Я-Жизнь. Познающее Себя.
Как Жизнь. Оказаться на кресту-это разве Жизнь? Это плёвое дело оказаться там, где Мне не следует быть. Я же воскрешаю то, что не приводит Меня на крест.
А снимает Меня с креста. Я не Сын Божий. Я-имя Наше. Я-это Ты. Ты-это Я.
В чём причина разноголосья? В не едином. С чем Вы не согласны? С разделённостью.
Где одно считается лучше другого. Нет лучшего. Нет худшего. Я есть. А остальное от Большого Ума. Который делит каждого на не каждого. Где Правда становится кривдой. Где форма важнее содержания. Где Любовь не считается определением Высшего Я. Где Я не нужно никому. Где Все кичатся чинами. Забывая о том, что любое проявление Себя ведёт к последствию. К той Правде, которая за спиною каждого.
Ждущая своего часа. Мало ли кто первый? Мало ли кто последний. Я есть. Отвечающий как за первого, так и за последнего. В Мире Меня Я равно Всем. И не скитается в поисках Правды. За Правду несу Ответ. Она за плечами. Ждёт своего часа.
Знание-Сила. Сила-Единство. Единство-Достоинство. Достоинство-не Воинство.
Воевать не с Кем. Я-воскресло. В сердце Меня. Как и Вас. Мы Едины не Сынами не дочерями Не матерями Не Отцами. Мы Едины Собою. Я-Правда Наша. Не оттягощённая нациями, религиями, чинопочитаниями. Молвите Слово. За Себя молва пойдёт. Приносящая доход. А не расход.
Лидия Алешина
Тот, кто считает себя таковым =)
человек разумны! все знания земные не постич! но человек свободен во всем этом и может получать любые знания, а религиозные верования ограничиваю человека. "инвалид" получается. поому что даже полной свободы мысли нет!
Сергей Забиров Андрей, в чем ограничивают? ты в курсе сколько верующих всемирно известных ученых?
Иисуса Христа.
Безусловно
И то и другое. В гармоничном сачитании.
Вот когда вы получите знания земные, вы по другому оцените Иисуса. Сейчас для вас это бог, потому что вам так сказали, но по мере обретения знаний он превратится в учителя мудрости и не потому что вы начитались всяких посланий апостольских, а потому что вы приобрели знания и обрели другое бытие и соответсвенно ваше понимание возросло. Вас дурят когда вам говорят что нужно верить и все. Прежде всего нужно знать и ничего не принимать на веру.
Александра ***
Сергей Забиров а вы в курсе сколько ученых верующих всегда было и будет? причем всемирно известных, им знания не помешали верить в ИИСУСА
"Верховный Господь самодостаточен и полностью независим. Ему подвластно все и вся, даже иллюзорная энергия. Он обладает неповторимым обликом, качествами и нравом, и Его возвышенные слуги, вайшнавы, почти столь же прекрасны, добродетельны и благонравны, как Сам Господь. Они наделены теми же божественными качествами, что и Он, и, полностью независимые, путешествуют по всей вселенной. "
Макс Пан
Земных знаний нет.

"Кто думает что что то знает - тот еще не знает как надо знать" - Библия
"Кто думает что познал все - тот нечего не знает" - Лао Цзы 300 До Н. Э.
это не от иисуса или еще кого зависит... это зрелость человека.
N2
Nasha 2011
Среди людей самодостаточных нет :-)
Андрей Миронов
Самодостаточность -это надежда на свои способности в познании, а кто лучше знает, что для нас полезнее7Только Бог.
Человек, идущий по стопам Иисуса Христа.
Чадам Единого: "Надпись"Человек, познай себя" на стене древнего храма есть повторяющийся вызов каждой душе. Независимо от расы, веры, религии, нации и касты, в которой она родилась, каждая душа, если она желает освободиться от рабства "Я",должна в один прекрасный день принять этот вызов, чтобы познать самое себя как то, чем она является в реальности, -проявлением динамической Любви, клеткой Тела Божьего. Поскольку вы являетесь гранью собственного эволюционирующего сознания Божественного начала, Его Высшее желание заключается в том, чтобы дать вам ключ к самопознанию, который поможет вам раскрыть полный потенциал вашего Христоносного существа. Этот ключ, который высвободит энергию, разумение и побудительную силу вашего собственного самоовладения, есть зов, что заставляет ответить. Таким образом, целью эффективного веления является раскрытие энергий вашего Реального Я. Не попробовав, вы никогда не узнаете, сколько света Божьего вы можете действительно извлечь в проявление в мире формы. Если у вас открытый ум, если вы честны, беспристрастны и готовы испытать науку призыва как положение космического закона, тогда войдите в лабораторию Духа и следуйте наставлениям Владык, ибо только таким образом вы когда-нибудь удостоверитесь в том, что веления действительно творят. Истино, не попробовав, не узнаете. Мир вам, стремящимся воплотить во славе силу, мудрость и любовь изреченного Слова. "Воскликните Господу"."Наука Изреченного Слова"
Вероника Я уже об этом думал!!!!