Религия, вера

Истинная гуманность - Не строй храм - пристрой сироту!Только РПЦ и Патриарх наш следуют этому?

Великие деяния нашего Патриарха,учёного мужа,запомнят уверовавшие.
Противно смотреть на Куздру с одной стороны, а на "демотиваторов" - с другой. Мысль ведь понятная: постройка Храма первичнее, ведь она должна решить многие тысячи таких проблем. Только у Православия с этим мощная осечка: пустая религиозная обрядность приводит ни к чему, либо гора рождает мышь: Россия при множестве храмов как славилась армией брошенных и убитых детей - так и славится. И этот ком нарастает. Прежде чем реанимировать старуху - надо понять: а была ли она жива? Ведь все её святые - это те, кто от неё в пустыню убежал.
Брату Свелоге: ну, не совсем так. Одну старушку прямо с креста пристроил - так? О других стариках позаботился - корван осудил. О бедных постоянно говорил - чего только стоит поучение фарисеев, как надо "внутренность" посуды очищать: дай от того, что в ней, нищему - вот остальное и очистилось! Короче говоря, сам социальными проблемами как бы не занимался, но социальную стратегию определял...
Ксения )))
Лучший ответ
Православие поддерживает и инициирует помощь сиротам.
Болото, оно и есть болото.
Истинный христианин не трубит о своих добрых делах, а делает их тайно во Славу Бога!
Ксения ~~~
в достижении цели важны средства или только сама цель?
Сергей Поденко
Пример надо брать с Христа. А он не занимался пристройкой сирот- а обучением людей- чтобы сирот не было, чтобы родители не бросали своих детей.
прежде, чем тыкать пальчиком в кого то... начни с себя!!!! Что сделал именно ты? а остальное.. простой базар и разглагольствования..
Vasya` ***
твоя рпц и "патриарх", пекутся только о том, как бы ложью выманить побольше с "паствы". Слово о мощах

В 1913 году, «синод» , дерзнул надругаться над мощами многих святых. Так святые мощи, плачевника земли русской, Сергия Радонежского, были извлечены из серебряной раки и положены рядом с татарином фальшивомонетчиком, говоря при этом: оба равны. Только святые мощи покоились веками, не поддаваясь тлению, а преступник татарин, за изготовление фальшивых денег, был убит накануне. Так нечестиво надругавшись над мощами преподобного, предали их земле. Тоже самое сделали и с мощами святых мучениц Екатерины, Варвары и многих других. Напрашивается вопрос: кого все-таки, носят эти преступники, под видом святых мощей? А есть ли они там вообще? Почему «мощи» упаковывают в коробки? Ведь в благочестивые времена они были нескрываемы от паствы духовной. Когда человек упаковывает мощи в коробки, ставит под сомнение, присутствия оных. Ведь Творец, оставил их нетленными не для того, чтобы они были скрыты людьми, согласны? Когда люди восстали на Творца, то святые мощи, данные Творцом, были взяты от людей, как от недостойных этой милости. Весь этот нечестивый театр устраивается с одной целью, а именно: ради наживы деньгами, т. е. металлом и бумагою. Немного уже остаётся времени, чтобы вся афера раскрылась. Интересно, какой тогда вид лица, примут ваши «пастыри»? ___(1Петр. 4,17).
Роман Дюгаев
Лучше, чем Свелог Васильевич сказать не смогу, согласна с ним на все сто.
Muhammadinur Yusupov
Ну почему уж так.
Кое-каких деток РПЦ пристроила - в Боголюбовский монастырь.
Какая-никакая, а бесплатная рабсила.
Поэтому попы так и брызжут слюной на ювенальную юстицию - чтобы всё было шито-крыто.
Ну вот, опять о преимуществах мормонской веры и ислама заговорили :(