Религия, вера
ЗАО "РПЦ" и Патриарх Кирюха ратуют о вас братие!!! ну и себя не забывают наверное? там внутри..
У нас в городе кинотеатр большой есть, там от него относительно недалеко ( но не рядом )храм ЗАО РПЦ находится . Так вот представители РПЦ тебуют ОТДАТЬ им этот кинотеатр вместе с той землей на которой тот построен ...Хотя это частная собственность ..и церковь там вообще прав никаких не имеет на эту землю. Списывают на то что развлечения рядом с храмом недопустимы .Хотя там до храма то приличное расстояние ..
Мария Тополь
ребята из РПЦ вообще отличаются крайней агрессивностью. в Екатеринбурге они и в бедных пидерастов камнями кидаются и бой за коммерческую недвижимость вступают без сомнения и страха. о финансовом состоянии тех кто это делает вообще как то особо говорить не принято, но все же "батюшка" на "кайене" никого не шокирует)) домик нашего главпопа тоже вполне даже ничего
Алексей Заволынцев
Интересная статья: "Православие на страже Кириллграда: калининградцы защищают германское культурное наследие от притязаний московского Патриарха". http://www. portal-credo. ru/site/?act=news&id=76489
Завидовать --грех:)

иссохнут персты и язык... в коварных помыслах барыг...
Иванов, ты завидуешь тому, что о ком-то в России кто-то ратует? !
Кстати, все эти печати - просто лажа...
Мария Тополь
ага, аж зубы сводит как завидую
За православных хоть кто то ратует, а вот за вас никто. потому что ВЫ НИКОМУ не нужны.))
Смешно :-))
1. Что статья открыто заказана раскольнической группировкой Михаила (Филарета ) Денисенко ( который называет себя Патриархом Киевским ).
2. Даже если бы подобное письмо было - не вижу вообще причин для критики. Какое-то объединение людей попросило помощи ( ежу понятно, что не по адресу обратились, но из уважения к обратившимся была вполне корректная реакция) , их письмо переадресовано уполномоченным лицам. Что тут плохого ? :-)
Мария Тополь
ага конечно. и табачок с водочкой - ето помощь объединениям зарождающегося частного капитала в 90-st)))))) живи душа блаженная, тебя и твое стадо ведут пастыри что надо
Эта бульварная газетенка, всегда сплетни от бабок базарных.. печатает. Не любят РОССИЮ.... иуды.
Мария Тополь
сам ты))))))))) а вот сия акция вполне в духе Кирюшки. его делишки, его христопродавца
Когда верующий приходит в церковь - он приходит прежде всего к Богу, не надо смотреть на людей, тем более их осуждать.. . ты осудишь - тебя осудят...
Мария Тополь
все так, и это стандартный ответ нормального верующего человека. жена моя отвечает точно так же. да и в церковь идем к богу и священники бывают разные. но:
1. Кирилл лично был на прямую замешан в уклонении от таможенных акциз при импорте спиртного и табака
2. Именно церковь и ее работники считают себя эксклюзивными представителями Бога на земле.
3. Попы ведут себя по отношению к другим религиям крайне агрессивно, агрессивность и в политике и в бизнесе.
4. Денег дай! вот лозунг нашей православной. за крещение и оптевание и все что происходит между ними.
5. Они вот только совсем не давно собрались моих детей чему то учить, и учебники то у них составленны, и программы готовы, а я не хочу что бы вот такие это делали.
Потому когда я вижу такие вот вещи я себя считаю обязанным донести их до максимально большего колличества людей.
Вас еще это удивляет?