Религия, вера

ЗАО РПЦ - одно в своем роде? Или другие "общепризнанные" религии такие же?

===== И что там еще люди говорят про секты, забирающие деньги?...
Об этом ещё в откровении сказано. О блуднице, которая блудодействовала с князьями земными.
Евгения Хаджи
Евгения Хаджи
3 594
Лучший ответ
она и в африке религия
Отдых Адлер
Отдых Адлер
78 359
ЖИТЕЛИ СЕЛ! Шейте рясы и выходите на трассу освящать машины
Документы все равно никто не спросит настоящий ты поп или ряженный!! !

ЛЮДИ! Не делайте пожертвований в храме!
Свечки, крестики и др. все поставляет Бог
и своих детей и семьи священникам кормить не надо
и работяги которые строют и ремонтируют храмы
питаются духом святым! Ура!
А метрополиту лучше всего передвигаться по городу
пешком
ТЛ
Таисия Лузан
92 978
Я знаю почему рядом с "прейскурантом", счета не вывешивают, а вы знаете?
Дмитрий Аксенов Я недавно в фильме видел, на НТВ вроде... Что таким образом они "пожертвования" собирают, так, "ненавязчиво"... установив свою цену.

В противоположность этому стих:
- При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
(2Кор 9:6,7) - синодальный.
- И к этому скажу: кто сеет скупо, скупо и пожнёт, а кто сеет щедро, щедро и пожнёт. 7 Пусть каждый поступает, как он решил в своём сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя. (2 Коринфянам 9:6-7) - ПНМ

Как он решил в своем сердце - т.е. столькО, сколько посчитает нужным.
Так все религии, кроме истинной, создавалися именно для отъёма денег у населения .
Если бы не финансовый интерес оставалась бы одна религия. Ведь оснавная разница
между религиями состаит в незначительных изменениях трактования одного и тогоже
понятия .Это типа с какой стороны бить варёное яйцо, с острой или тупой. Только тупой ислам
не понял сути и решил поднять лаве много и сразу, они во главе с Мухаммедом перевернули
все понятия и наставления Бога с ног на уши и по своей безбашенности приподнесли
как новые пророчества.
Дмитрий Аксенов Сам дьявол бы не позволил существовать одной - истинной религии.
Потому он и спровоцировал отступничество, а истину поверг в презрении и ненависть среди народов. Лучший способ ее спрятать - выставить ложное на показ, а настоящее заклеймить позором.
Истина во все времена была гонима...
Конечно такие же! Только ценники и могут разниться....
10 Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать.
11 И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;
12 приходите, [говорят] , я достану вина, и мы напьемся сикеры; и завтра то же будет, что сегодня, да еще и больше.
(Ис. 56:10-12)
25 Заговор пророков ее среди нее - как лев рыкающий, терзающий добычу; съедают души, обирают имущество и драгоценности, и умножают число вдов.
26 Священники ее нарушают закон Мой и оскверняют святыни Мои, не отделяют святаго от несвятаго и не указывают различия между чистым и нечистым, и от суббот Моих они закрыли глаза свои, и Я уничижен у них.
27 Князья у нее как волки, похищающие добычу; проливают кровь, губят души, чтобы приобрести корысть.
28 А пророки ее все замазывают грязью, видят пустое и предсказывают им ложное, говоря: "так говорит Господь Бог", тогда как не говорил Господь.
29 А в народе угнетают друг друга, грабят и притесняют бедного и нищего, и пришельца угнетают несправедливо.
(Иез. 22:25-29)
Yuriko Valkyrie.
Yuriko Valkyrie.
18 796

Похожие вопросы