Религия, вера
Ребят, а что если я прав и все предопределено? Если не предопределено, то случайно... -> (to be continue...)
Ну как? Выбор всегда делается между говном и прекрасным в пользу второго (именно по этой причине и отсутствует пресловутая "свобода выбора"). Это "свобода неизбежно выбрать лучшее из возможного". Именно поэтому каждый берёт в жизни столько, сколько просто может. Весь "выбор" уже прописан в программе ДНК. И именно поэтому всё предопределено.
Предопределенности нет, хотя бы потому, что каждый человек - всего лишь одна из многих копий среднего человека с разной степенью отклонения от среднего. Такое дублирование в природе и обеспечивает ее устойчивость к разным факторам. То есть человек МОЖЕТ выделиться из среднего, но благодаря тому, что исходно он лишь пешка. Вот такая ирония. )
-----
Человек ИМЕЕТ собственное мнение. Просто потому, что если бы у него не было собственного природного стремления познать, то он бы не был разумен. Это встроенная особенность.
-----
Что касается ценностей, то они все субъективны. Их система либо копируется из ближайшего Центра Авторитетного Мнения (конкретная деревенская церковь, конкретный канал ТВ со СМИ и т. д.) , либо по крупицам собираются самостоятельно. Единой религии нет. Есть только конкретные деревенские церкви (тысячи, сотни тысяч) .
Разумеется, из внешнего мира. А откуда же еще?
-----
Олеся Кущенкова
встроенное мнение... красиво звучит
Олеся Кущенкова
вот мне просто интересно, как фраза "Предопределенности нет, хотя бы потому, что каждый человек - всего лишь одна из многих копий среднего человека с разной степенью отклонения от среднего." доказывает обратное моим словам?
Я сам выбрал Христианство после того как прочитал Евангилие от Матфея много лет назад. И оно никак не ограничивает мою свободу.
Олеся Кущенкова
недалекий какой вы человек, почему один человек после прочтения выбирает, а другой не выбирает христианство? Почему вы именно так решили?
самомнения то сколько!
Олеся Кущенкова
отнють
На 50%точно
Олеся Кущенкова
жду аргументации!