Религия, вера

всем добрый вечер.согласно религии крестьянства:куда попадает человек после смерти если он не знал и не слышал о боге

нашем вездесущим,но при этом не убивал,не крал,не возжелал и т.д.?и поясните свои довыды пожалуйста.не много поясню человек предположим живет где нибудь в горах со своей общиной(племенем),зная что нехорошо так поступать не из-за заповедей,а по человеческим стереотипам,правилам хорошего поведения.
Что означает Иоанна 5:28, 29? Там говорится: «Все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения» . Чтобы правильно понять эти слова Иисуса, нужно учитывать то, что он открыл позднее Иоанну. (Смотри Откровение 20:12, 13. Эти стихи цитируются на странице 103.) Как те, кто при жизни поступал хорошо, так и те, кто при жизни поступал плохо, будут «судимы, каждый по своим делам» . По каким делам? Если предположить, что люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершили еще до того, как умерли, то это будет противоречить тому, что говорится в Римлянам 6:7: «Умерший освобожден от греха» . К тому же неразумно воскрешать людей только для того, чтобы их уничтожить. Значит, в Иоанна 5:28 и в первой части 29-го стиха Иисус говорит о том, что будет воскресение, а во второй части 29-го стиха он говорит о том, что́ ждет людей после того, как они станут совершенными и предстанут на суд.
Оленька Половнёва
Лучший ответ
Оленька Половнёва Где находятся умершие?
Быт. 3:19: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [«могиле», СП, СоП; «мире мертвых», СмП] — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости».
Если не знал?
с точки зрения христианства важно жить по божественному закону, при этом можно вообще ничего не знать о христианстве и боге. христианство только подсказывает путь заблудшим.
тот, кто крещён, носит крестик, ходит в церковь но при этом убивает, крадёт, прелюбодействует - не христианин.
а попадут все души в одно "место", которое одним будет раем а другим адом.
Andrei Ivanchikov
Однозначного ответа нет, но скорее всего в Ад.
Нет племен, где нет ИДОЛОПОКЛОНСТВА!
спросите такого если найдете.
Angel With Brown Eyes
Каждое племя имеет своих богов, а значит, понятия о морали и законы жизни племени. Иначе люди не смогут выжить. Такой человек может после смерти попасть в рай, если он не нарушал христианских заповедей.
Каришка .....
Один из известных русских святых подвижников-исповедников XX века епископ Афанасий (Сахаров † 1962) писал: «Для меня дороже всего Православие. Я не могу его и сравнивать с каким-либо другим исповеданием, с какой-либо другой верой. Но я не дерзаю сказать, что все неправославные погибли безнадежно. У Господа многая милость, и многое у Него избавление»
Религия крестьянства ???)))))))))) Сложно сказать, уже и крестьян почти не осталось ...
Владимир Леонов прошу прощения.православие.(реально стыдно)
Если человек не знал о Боге. то. чтобы попасть в хорошее место на том свете надо ему принять святое крещение в Православной церкви регулярно ходить в церковь. . молиться исповедоватьсч в грехах и прищащаться Святых Христовых Тайн. И стараться соблюдать Заповеди Божьи.
Ле
Лера
Туда же, куда и все... в могилу...
Алексей Летов
Куда Бог определит.
Nisi ...
" Все люди равны: один конец у праведного и нечестивого, у доброго и чистого и нечистого, у приносящего жертву и не приносящего её. "( Экклезиаст 9:2)
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Экклезиаст 9:5,10).
" Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "(Деяния 24:15).
Согласно библии, праведные и неправедные (те кто не знал Бога) находятся в шеоле (общей могиле человечества) . В свое время Бог воскресит этих людей к жизни в раю на земле.