В Иоанна 5:28,29 написано о воскресение из мёртвых: "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " В Деяниях 24:15 говорится: "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных. "
Воскресение будет обязательно. Но где и как? Это будет в Новом мире, который ожидается вскоре, после уничтожения этой злой системы вещей Сатаны, ведь сейчас миром правит Сатана Дьявол. В Новом мире, в раю, который по замыслу Бога будет на земле, произойдёт эта встреча с нашими родными и близкими, которые воскреснут. Именно рай, как задумал Бог, будет не где-то на небе, как думают и верят многие, а на земле, как говорит Библия, как обещает Бог! В Псалме 37:9,29 написано: "А кроткие наследуют землю и насладятся обилием мира. Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. " Но, чтобы попасть в Новый мир, уже сейчас надо, изучая Библию, стараться приводить свою жизнь в соответствие с нормами Бога, и исполнять Его волю, ведь Иисус сам сказал, что исполняющий волю Бога пребудет вовек. (Мат. 7:21-23).
Желаю Вам успехов в познании истины из Слова Бога - Библии!
Религия, вера
Мучает вопрос. А где и как, на том светe, мы встретимся со своими родными и близкими ?
Надеюсь что не как в зале ожидания аэропорта Домодедово.. . ;-)
Ну. . оботрите это... с близкими, договоритесь!
А куда вы торопитесь?
не дай Богь в аду....
Читайте Игнатия Брянчанинова!! !
Перестанет мучить...
Настолько близко, как близки вы в этом мире...
Нет загробной жизни. Бога тоже нет. Единственный наш шанс, с помощью технологий обрести Бессмертие.
Если ты принявший Иисуса Христа, как своего Спасителя, то будешь на небесах. И если твои родные тоже вверили свои жизни Иисусу в руки, то и они там будут- ТАМ и встретитесь! Ну, а если ты грешник (не раскаявшийся в своих грехах) и твои родные такие же, то участь одна " в озере горящем огнем и серою... " Там и встретитесь. Так говорит Библия. Веришь или нет- но так оно и есть! ПОКАЙСЯ сам и призови к покаянию родных- ПРИМИРИТЕСЬ с БОГОМ!!
Sadirhan Burhanov
а если ушедший человек - приверженец другой религии?...
Не факт, что встретимся. Для этого надо постараться.
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф. 10:34-42)
36 И враги человеку - домашние его.
(Матф. 10:34-42)
Иоанна 4:25 28 " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения"
Где, где, на земле конечно же.
встретишься не переживай. прийдет твое время и еще зае----ся с ними общаться. тебе шо тут хреново?
Если вам всем суждено попасть в рай, то там вы все и встретитесь.