Религия, вера

Стоит ли вытаскивать своих родных и близких из религиозного мракобесия? Поделитесь опытом.

Если получается. Если нет - просто пресечь род. Например - запретить детям религию. Запретить родителям давить на детей - и при малейщих нарушениях - На законодательном уровне запретить им подходить к детям. И тогда дети вырастут умными и независимыми от стада. Всегда надо держать их под контролем. Фильтровать их комп от религиозных сайтов - обязательно с детства рассказывать им о науке - синдром утенка работает . И так постепенно, постепенно эта чепуха уйдет. Или мы скатимся к навозу, такому, который есть в релииозных странах, у которых нет нефти. В любом случае - всех не поменяешь. Нужно постараться поменять тех к кому можно. И послать нафиг всех этих Дураков верунов. Они тупые и безмозглы. У них нет ума - они гуманитарии, с законами физики и пониманием науки они не дружат. Их мозг просто не достаточно развит чтобы взять такой уровень. Поэтому как религия так и демократия это провальный выбор. Не могут дураки жить с умными в одном месте.

Для веры в Бога - посредники не нужны.
Анна Ерёмкина
Лучший ответ
Стоит. но у нас все в порядке с этим в семье! Вот думаю если кто б такой оказался.... поломали бы всего.. Но у нас бедных родных нет, а значит все счастливы!
@ндrей Крэк
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
Исуска еврейский. Прямая речь.
Лиза Беляева Совершенно верно!
Тёщу можешь оставить...)
Ирина Хоменко
лучше находиться в атеистическом мракобесии?
Mari Adamovich
Вытаскивать стоит и нужно из любого мракобесия. Вот только если человек туда ушёл, значит ему со своими не комфортно было, не было любви меж ними. Была бы любовь, человек не искал бы её у других людей.
Да, особенно, если они встряли в атеистичкое мракобесие, оно даже с психиатрической позиции асоциально и опасно!
стоит, но иногда это просто не реально
Zack Teylor