Религия, вера

Вы когда-нибудь молились, молитесь за своих родных и близких ?

Погос Чатаджян
Да, молюсь, но чаще в общем, за всех людей.
Александр Северинов
Лучший ответ
да... и много раз... но толку было ноль.
что ожидаемо.
бога нет... молиться ему, все равно что почитать фотографию Шарлиз Терон..
ну это хоть красивая женщина))).
Андрей Лебедев
постоянно
Да.
Василь Бурко
Пока была маленькой, бывало.
Chris Morgan
Правильно думаю о них -считай молитва.
Наталья Сафина
В прошлом молитву понимали неправильно — молитва была частью веры в Бога: тот, кто не верил в Бога, не мог молиться.
Это отвратило от молитвы миллионы людей.
Молитва должна быть освобождена от веры.
Вначале приходит молитва, и за молитвой следует Бог.
Бог — не предпосылка молитвы,
Бог — её следствие.
Когда ты молишься, ты сознаёшь существование Бога, и тебе нет нужды верить в Него.
Всякое верование ложно.
Ты можешь верить всю жизнь, но твоя вера не сможет сделать истинным то, во что ты веришь.
Ты можешь загипнотизировать себя, ты можешь убедить себя, и всё равно твоя вера останется ложью.
...
Для истинной молитвы достаточно простого: "Благодарю!"...

Ошо - Утренние медитации - Молитва
Оксана Олейник
ДА! МОЛЮСЬ... потому что очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их
Бог судит не дела, а помышления. Кто отклонят ухо свое от слышания закона, того и молитва - мерзость (С)
зачем Богу судить по делам, если он знал помышления, побуждения к делу - их благий или меркантильный, корыстный окрас? Какой окрас у помышлений, таки дела для Бога
К)
Кристина )
Погос Чатаджян вы интересно написали, но как раз всё происходит наоборот )
дела человека и свидетельствуют о нём праведный поступок или против воли Бога - за что и совесть осуждает но и тем паче Бог обличает .
а помышления могут быть разные от сатаны когда он соблазняет, но человек решать противостоять им или соблазниться - что не следует .
Да конечно