Религия, вера
Как вы считаете, это правильно - водить в церковь детей? Или к религии приучать вовсе необязательно?
зачем все время изобретать велосипед? водите детей с собой в церковь и не надо будет им проходить все те мытарства, которые испытывает зрелый человек, приходя к религии. Думаю, что традиционные религии ничего плохого не прививают человеку, ни взрослому, ни маленькому человеку, а в детстве душа чиста и лучше воспринимает основные заповеди религий.
Если Вы сами ходите в храм, то как детей дома оставить? Семья тем и крепка, что все делается сообща.
Не будете водить, получите проблемы в подростковом возрасте, их и так море, но вера хоть как-то помогает удержать)
Не будете водить, получите проблемы в подростковом возрасте, их и так море, но вера хоть как-то помогает удержать)
Приучать надо ко всему, только без фанатизма, и развивать все качества, потом сам выберит, что душеньке угодно!
Христос не велел закрывать детям доступ к Нему.
Иисус сказал "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне".
И чем раньше вы будите ребенка воспитывать в вере, тем больше вероятности что ваш ребенок не пойдет по пути улицы.
И чем раньше вы будите ребенка воспитывать в вере, тем больше вероятности что ваш ребенок не пойдет по пути улицы.
К религии можно приучить кого угодно. Но, детей следует воспитывать в учении и наставлении Господнем. Недавно я спросил своего младшего, которому 7 лет: " Илюшенька, скажи ты веришь нашему Господу Иисус Христу и как давно? " Он ответил: " ну, лет с 4х или трех, наверное... " Может это даст вам некоторое представление о воспитании детей в вере, любви, истине и Слове Божьем. А, в собрание церкви они идут с радостью, когда мама их берет с собою в церковь. Со мной они ходят не так часто, как бы мне хотелось, но это уже дела житейские... Важно, чтобы видели Божьи дела в нас и наших мыслях, словах, поучениях... в проявлении любви, потому что без нее все учения будут бряцанием на кимвалах и пустым шумом..
правильно - водить детей в церковь!


Не только не обязательно, но даже вредно! К Вере и Богу, к той или иной религии человек должен придти или не придти сам, осознанно и уже как минимум в совершеннолетнем возрасте.
Главное - не тащить силком: так получаются самые злостные атеисты. :-)
По нынешним временам - лучше водить ребёнка в лес и рассказывать ему об устройстве Творения.
Кому что дано.
Тот того и заслуживает.
Ребенку не повредит, не улучшит.
Это дело БОГА привлечь детей в Царство.
Никакие родители походами в цирковь - не помеха.
Тот того и заслуживает.
Ребенку не повредит, не улучшит.
Это дело БОГА привлечь детей в Царство.
Никакие родители походами в цирковь - не помеха.
Иисус сказал : "Пустите детей приходить ко мне"..
Оля Водопьянова
Он адрес при этом указать забыл.
Jemali Sarishvili
Это точно, ходить стоит к хорошему батюшке, а не в конкретную церковь...
Как вы считаете: нужно ли отдавать ребенка в школу, если вы хотите, чтоб он поступил в институт?
Религия - это культура правильных взаимоотношений с Творцом.
Не будете приучать ребенка к ложке, он будет есть руками.
Религия - это культура правильных взаимоотношений с Творцом.
Не будете приучать ребенка к ложке, он будет есть руками.
Христос сказал что-бы мы привели к нему детей!!!
Плохого от церкви не будет, но ребёнок должен понимать, что Бог и богослужители - это не одно и то же и понимать энергоинформационные законы вселенной )
Ни разу не водила и никогда не поведу. Придерживаюсь мнения Ницше, что христианство создано чтобы люди боялись и были слабыми, а напуганными легко управлять.
Считаю религия дело выбора каждого как и крещение. меня вот всё детство по церквям таскали да еще и опкрестили. каково же было их удивление когда пятилетний ребенок спустил крестик в унитаз... хотя на меня эта религиозная ерунда никак не повлияла.
Похожие вопросы
- А правильно ли это, если ребёнка с "молодых ногтей" приучают к религии, заставляют ходить в церковь, внушают - Бог есть?
- Для чего верующие родители водят в церковь детей дошкольного и младшего школьного возраста ? ( см пояснение )
- Знакомая водила в церковь ребенка хотела покрестить, дьячек или поп не стал крестить у него были какие-то дела.
- Вы своего ребенка водите в церковь Богу молиться? Если нет, то почему?
- Нужно ли приучать к церкви детей в раннем возрасте? Ведь они ещё не осознают свои желания, тем более в Вере, в Религии...
- вы считаете нормальным так поганить парк церквями (уже 3) ?как считаете зачем все это? люди то против.
- Нужно ли детей водить в церковь?
- Правильно ли поступает римский папа объединяя все религии и языческие и шаманские культы в одну церковь под его властью?
- Зачем детей водят в церкви если они там не черта не понимают?
- Вы считаете, что церковь это секта, а религии созданы для манипуляции сознанием человека?