Религия, вера
В любом деле есть успех и совершенное овладение-профессионализм,а в вере тоже есть такая тенденция?
Есть "младенцы во Христе", которым нужно "словесное молоко". Им по маловерию еще попускаются видимые атрибуты веры: телесный пост, обряды, кресты, свечи и иконы, которые они называют таинствами. Но совершенные имеют веру, которая перешла в знание. И то, чем занимаются новоначальные им бы уже вменилось в суеверие, потому что они "поклоняются Богу в духе и истине". И таинства для них уже понятны на уровне Духа (Разума) . Материальный пост заменяется духовным, причастие и все остальное аналогично. Вопрошающий знает, о чем я говорю :-)
Дети, когда приходят в церковь и правда похожи на ангелов, но после многолетней практики, даже бесы им не конкуренты.)))
Попы - профессионалы.)))
Первые христиане не делились на священников и паству. Они ВСЕ знали Писание. НО несовершенный человек в совершенстве не может делать ничего. Может хорошо и качественно-(относительно) - но не в совершенстве.
Только Иисус был совершенным. А ученик не может быть больше Учителя.
Да, все также. Алгоритм успеха описан в Йога-сутре Патанжали. 1:20. Из 5 пунктов. Вера-энергия-стратегическое планирование-дело-результат.
По этой цепочке достигают успеха не только в религии, но и в спорте, политике, экономике, войне, быту, браке и т. д.
Для примера можно рассмотреть строительство, ну, как башня бурж-Дубай. Проект-смета-организация строительства-сама стройка и открытие.
Посмотрите фильм Дневник сельского священника, мне кажется там есть ответ на этот вопрос
да, конечно есть
судя по всему профессионалов то и нет, исус хоть воду в вино там мог, хоть какая то польза....