Религия, вера

Почему везде нужна вера, в любом деле, иначе не получится начать и завершить любое дело?

Я много раз о этом задумывался . без веры и ключ зажигания не провернёшь .
Влада Воробьева
Лучший ответ
Мадина Сулейменова сомнения (антивера), что вы доедете сразу отбила бы у вас охоту проворачивать ключ зажигания.
А, Сара, тебе верна?
преступникам это расскажите...

совесть нужна
Мадина Сулейменова совесть вере не помеха, наоборот вера побуждает к действиям а совесть очищает сознание и действия..
Везде нужно знание основ мироздания, а не слепая вера и доверие.
Слепо верующий не знает какой вред он приносит приРОДе.
А знающий ВѢдающий никогда не станет верить всяким проходимцам и вредить приРОДе.

Буквица Ѣ (Ять) Ӡъвук (Ие) означает единение земного и небесного (ЯВИ и ПРАВИ)
ВѢДЫ - ЗНАНИЕ
ВѢДАТЬ - ЗНАТЬ

ВЕРА И ДОВЕРИЕ - СЛЕПАЯ ВЕРА - РЕЛИГИЯ

«Но должно вам прежде познать себя. Познай себя. Ты должен понять кто ты. Не знающий себя не знает ничего. Но тот кто познал себя, одновременно обретает знание о сущности всего. То что лежит в тебе - спасёт тебя, если ты осмыслишь его. И говорю вам: когда вы познаете себя, тогда себя истинного обретёте, и все тайны, что скрыты от вас - откроются вам».
(РАДАМИР)

ЛЮБОМУДРИЕ ( ЗДРАВОМЫСЛИЕ) - усердный поиск истины с помощью трёх критериев:
1. Мнение компетентного (опытного) человека ,
2. Мнение Предков (Вед и Ведических писаний)
3. Личный опыт
Все их необходимо приводить к одному знаменателю. Если пользоваться какими-либо двумя критериями, а тем более – каким-то одним, то велика вероятность ошибки.
Того, кто правильно использует все три критерия в поиске истины – НЕВОЗМОЖНО ОБМАНУТЬ, ибо зная истину он не поддаётся манипуляциям.
Мадина Сулейменова так знания вы приобрели через веру-доверие к источнику информации ваших знаний и полностью доверились ей-верите.
Вера -религиозное понятие, потому что слепа. Нужна не вера, а следование соответствующему этому делу алгоритму (последовательности действий-программе), правильно "разработанному-придуманному, и важны благоприятные обстоятельства (типа погода, благорасположение партнёров)... ещё важно, что это вам необходимо....
Мадина Сулейменова ВЕРА ЕСТЬ ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ И ОНА ВСЕГДА СОПРОВОЖДАЕТ ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА. Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры [1]; убеждённость, глубокая уверенность в ком- или в чём-либо [2].
Анатолий Козырь Вы употребили слово информация. Это и есть базовый элемент, без которого не будет решаться любая логическая задача, и алгоритм ответит молчанием. Даже веру человек выбирает по алгоритму, Вы придаёте слову вера сакральное-трансцендентальное значение, то есть то что нельзя описать словами, то есть вне логики.
вера она как якорь, мысль о надежности, верности, непоколебимости, прочности. Тогда и все получится, оптимизм.
Дмитрий Зозуля
Потому что мы обычные люди так устроены...
Иван Жучков
Вера - это бабка Вера