Религия, вера

Вы заметили что щас в мире такая тенденция, что быть верующим намного моднее чем атеистом, например модно цитировать ...

фразы из Библии, с указанием точных цифры стиха и главы, модно страдать такими словечками как: чакры, карма, харе кришна.... и только жизнь атеиста скучна и бессмысленна?
Атеизм- это та же религия.
Почему-то атеистам спокойно не живется в своем атеизме. Они постоянно бегают за верующими, желая что-то им доказать.
Гавриловская Екатерина
Лучший ответ
Не путайте МИР и Россию: это не одно и то-же! В Европе, 50% населения а анкетах пишут "атеист" и эта цифра с каждым годом растет. Просто Россия сейчас переживает православный ренессанс. Это не навсегда, это пройдет. Чем крепче и цивилизованнее будут становиться государственные институты власти, тем меньше будет вокруг вас РПЦ.
Семин Олег
Атеисту и без всяких там харей есть чем заняться.
Ничего себе мода цитировать библию это же проклятая книга учебник зла
Скорее, тенденция на атеистов, среду которых заполонили скептики и прагматики, ибо больше звучат уже крылатые фразы, типа "какой смысл; какая разница; а мне параллельно; ну и что?; да знаю я; не вешай мне лапшу; и прочее ...")
A/
Alex ///
это результат развала самого честного и великого государства СССР и мошеннической рекламы. К власти пришли мошенники и паразиты капиталисты- они внушают людям рабство мазохизм и бред. Вы заметили как легко перепрограммировать дюдей и они готовы убивать детей как на украине, так же как советских людей извратила и перепрограммировала религиозная реклама, потому что люди легко внушаемые и биороботы действующие по программе. Особенно безграмотные неучи. собственно для того СССР и разваливали чтоб грабить людей и паразитировать.
Где это так? Обычно если кто-то сказки старые цитируют окружающие у виска пальцем крутят ))
Самое смешное что те люди которые публично цитируют все это на самом деле самые что ни на есть циничные атеисты!:)
Ляля Бегман
нет такой тенденции. "духовно продвинутые" были всегда. Во определенных кругах возможно и модно. В других же это все равно что заклеймить себя интелектуально незрелым
Многие атеисты знают библию лучше большинства т. н. " верующих ", ибо они её действительно читали и именно после прочтения стали атеистами.
Swiss Halley Swiss Halley