лучше впасть в нищету, голодать или красть. .
чем в число блюдолизов презренных попасть. .
лучше кости глодать, чем прельститься сластями. .
за столом у мерзавцев, имеющих власть. . атака правослабнутых продолжается...
Религия, вера
Сможет ли церковь привести в Царство Небесное?
если раскаетесь и обратитесь к Богу, то прийдёте
Ирина Михайлова
А как с собственностью церкви?)))
Алексей Михалёв
в чем это раскаятся?
Может, только через полную деградацию как личность, добро пожаловать в царствие небесное, ибо им откроются они, нищим духом и разумом.
Бог посылает Спасение..., а не рукотворные храмы...
Раньше как было: грешит, грешит купец, потом придет в храм, поставит пудовую свечку и думает - все, пронесло, место рядом с Богом уготовано. Никакой храм никуда не приведет.
«Куда ты завел нас? » — лях старый вскричал. «Туда, куда нужно! — Сусанин сказал
Никогда.
Все священнослужители были бы святыми. Но это не так. ((
как если это стены, а патриархи, Закон не знают
что по-вашему церковь?
Сможет. Богатство Церкви неисчислимое и самое драгоценное - благодать Духа Святого, а Глава Церкви - Господь Иисус Христос.
Ирина Михайлова
А зачем за имущество церковь борется? Там где злато. чистоты нет.))
Тама смысл немного иначе: Петр - приворотный камень. Но дверь - сам ИИсус. А Петр, вроде, у врат ада с ключами.
а при чем здесь эта притча? вы совсем не понимаете ее смысла)))) ) и сидите в своем болоте.
Ирина Михайлова
Тут о привязанности к богатству, а церковь часто судится из-за богатства.)))
А к оскорблениям я уже привык, это чисто православно-христианское.)))
Царство небесное сердцем дается, а принадлежать к какой либо конфессии - значит изгнать из сердца Бога и поселить в нем батюшку, которому на меня глубоко наплевать - живая или умерла. Так что, эти райские врата откроет Бог!
Вот точно, до кабинета психиатра как минимум доведет.
А вы на телевизор пальцем показывали...

Nikolai Balanovski
А чтой-то там за звё-ё-ё-здочки такие интересные на полу? ))) Это ж синагога!
Коран 7:40 "Воистину, не откроются врата небесные для тех, кто считал ложью Наши знамения и превозносился над ними. Они не войдут в Рай, пока верблюд не пройдет сквозь игольное ушко. Так Мы воздаем грешникам"
через ушко иголки не возможно пройти ни кому, это имел виду Иисус мир ему.
нет
если это царство внутри нее, то почему бы и нет.
Церковь в дурдом приведет, не дальше...
конечно сможет.
бараний рай или овечий.)))))))
Дело не в богатстве церкви. Сказав эти слова, Иисус используя гиперболу, хотел наглядно показать, что как буквальный верблюд не может пройти через ушко буквальной швейной иглы, так и богатый человек не может войти в Царство, если продолжает держаться за свое богатство, а не сосредоточивается на исполнении воли Бога (Луки 13:24; 1 Тимофею 6:17—19).Иисус сказал эти слова сразу после того, как богатый молодой начальник отказался от замечательной возможности стать последователем Иисуса (Луки 18:18—24). Богатый человек, который любит свое состояние больше, чем духовное богатство, не может надеяться на то, чтобы получить вечную жизнь в Царстве. И все же некоторые богатые люди стали учениками Иисуса (Матфея 27:57; Луки 19:2, 9). Поэтому богатый человек, осознающий свои духовные потребности и ищущий помощи у Бога, может получить спасение от Бога (Матфея 5:3; 19:16—26). Церкви же как и тот богатый человек больше сосредоточены на своем положении в обществе, чем на духовной помощи людям.
да все что угодно может! Почему такое разделение? ! Чем церковь от библиотеки отличается или от выставки картин? Другая архитектура? Иные краски?
может