Религия, вера
Какое евангелие мы несем в мир: церкви, спасения или Царства Небесного. Обоснуйте на примерах.
Вот, что в Библии написано о спасении и жизни вечной. Бог дарует Царство Небесное даром, как подарок. А поскольку это подарок, то он не зарабатывается и не заслуживается. Никакие добрые дела не могут нам обеспечить место в Царство Небесное, т. к. человек - грешный. Грех – это невыполнение Божих заповедей, то что разделяет человека с Богом. А Бог сказал, что ничего нечистое не войдет в Царство Божие. Но несмотря на это Бог милостивый и любит всех людей, Он ненавидит грех, который в нас. Бог справедлив и должен наказать грех. И Бог решил эту проблему в Своем Сыне Иисусе Христе, который тоже является Богом, Он вторая ипостась Тройцы. Иисус жил на земле безгрешной жизнью, умер и воскрес из мертвых, чтобы заплатить за наши грехи. Он купил Своей драгоценной кровью нам место на небесах. Сейчас Иисус предлагает всем людям Царство Небесное, как безвозмездный дар. И этот дар приобретается верой. Вера-это ключ на небеса, упование только на Иисуса Христа, а не на свои дела.
Ольга Гарина
Вы отошли от темы и не ответили на вопрос... Вот подсказки: Матф.4:17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Матф.5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Матф.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное
Христиане несут Евангелие спасения. Благую Весть о том, что Бог посылал в мир Сына Своего, который умер за наши грехи и верой в Него всякий может получить прощение грехов и жизнь вечную.
Ольга Гарина
Христиане несут евангелие Царства Небесного, во всяком именно это заповедовал Иисус...
Ольга Гарина
Матф.10:7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
именно церковное. вере церкви не нужны
Церковь несет Прославление бога.
Светская школа вносит образование.
Эти обе области знания Свяшенны. Ничем не отличаясь одна от другой.
Спасение- оно зависит от суждения и осуждения.
Спасти- значит наставить слушателя на путь истины и послушания закону. К пути нравственности и совершенства.
В писании написано: Обратись комне и научу тебя истине. Котороя сделает тебя свободным. Это значит уметь верно смотреть реальности в глаза.
Светская школа вносит образование.
Радостная весть, - она везде и всегда РАДОСТНАЯ!
Ольга Гарина
Без знания о чем весть, весть не сможет донести сути... и очень часто радостная весть доносится слезами и через печаль (как пример первые христиане, миссии в Китае, Индии, арабских странах). Как в песни - это радость со слезами на глазах...
Ответ Евангелие Царства Небесного.
церковь смериния, рабско покорности . пример: оглянитесь вокруг...