Религия, вера

В чём святость Церкви: в её словах,делах,истории?

в основном в словах
Анна-Лиза Клочко
Лучший ответ
Место.
В наглости,
с которой она лезет в не свои дела.
В наживе на водке и табаке.
В лицемерной проповеди о нестяжании
с блеском Breguet'а на руке Гундяева.
В гнусных словах о жертвах землятресения на Гаити.
И др...
Роман Валов
В том, что её создал Сам Бог и Он вней постоянно пребывает Духом Своим Святым.

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ.
Татьяна Андре надо было подписаться "Иоан Креститель". Тот любил высокопарные возгласы от которых тушканчики переставали плодиться в пустыни.
В подвижниках ...
Слово «святой» определяется как «1) ...связанный с божественной силой; священный; 2) заслуживающий или достойный поклонения, почитания.. . 3) живущий согласно строгой и высоконравственной религиозной или духовной системе.. . 4) предназначенный или отделенный для религиозной цели» . В библейском контексте святость означает «религиозную чистоту; священность» . Согласно библейскому справочнику «Понимание Писания» (англ.) , «[слово] ко́дхеш в оригинальном древнееврейском тексте подразумевает отделенность, исключительность или посвященность Богу.. . положение отделенности для служения Богу» .
К КАКОЙ ЦЕРКВИ ВЫ ЭТО ОТНЕСЕТЕ?
В ее отделенности от всего мирского
Эдуард Ханов
Татьяна Андре Это вы про РПЦ?Серьёзно?
В попытке нас удержать от самоуничтожения! Хотя довольно гнусными способами! И им это в какой-то степени удалось! И на этом им спасибо, а теперь их время прошло! Отстали они безнадёжно от нынешних понятий о ВЕРЕ и ЗНАНИЯХ об МИРОЗДАНИИ, хотя не все! Теперь всё в руках самого человечества! Какой выбор будет сделан, с ВЕРОЙ и с СОЗДАТЕЛЕМ или мы ту сами по себе, и это всё мая собственность и ещё хочу хочу хочу!!!!
Лёха Меркушин
в тех кто её непосещает
Natal'ya Kuz'mina
Татьяна Андре много ли из посещаемых понимают суть своего посещения?
Natal'ya Kuz'mina люди ищут истину где то но только не в себе