Религия, вера
А можно предполагать, что нас ждет в Царствии Небесном или это недоступно человеческому разуму?
Мы живем во временном пространстве, на Небе времени нет. Мы живем по законам материалистического восприятия окружающего мира, на Небе эти законы не работают. Если сможете предположить что-нибудь малейшее из этого, то уже хорошо, а в целом вряд ли это удастся. Сильно уж мы привязаны к земле.
Предполагать можно)
Можно и нужно. Если человек посадил дерево, построил дом, вырастил детей, то есть выполнил основные предназначения человека, то его ждут райские кущи. А если, н-р, способный к деторождению никого не родив спрятался в монастыре, то он великий грешник, так как не родить равно что убить.
Нас то ждет, что только написано в Библии, глаз того не видел и ухо не слышало, то чего Бог приготовил верующим,
Чего недоступного в игре на дудке?
Спокойная счастливая жизнь.
Вы же построите свои предположения, исходя из своего жизненного опыта.
А с подобными ситуациями Вы в жизни не встречались. Значит картина получится заведомо неверной.
Предполагать можно все что угодно, а вот осознать, что там ничего не ждет - для верующих точно недоступно
Царство Небесное Божие- это состояние души человека, это стяжание Святаго Духа. Христос сказал : .".. не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Апостол Павел сказал, что Царство Божие есть "праведность и мир и радость во Святом Духе" \Рим. 14:17\
1 царство... -понятие 2000лет давности, наука далеко шагнула, ведь ноосферу уже признает! а хочеш узнать? так это только от тебя зависит.
доступно. я знаю что ждет.
Все описано в Библии .Тем, кто будет с Иисусом в Царстве на небе -будут помогать Иисусу править над землей, а людям на земле -жить в райских условиях .
Поскольку Небесное Царство - это правительство, то будут те, кто будут править в этом правительстве вместе с Христом, и те, кто будут подчиняться этому правительству. Тех, кто будет править с Христом, ожидает бессмертие, они увидят Бога, а подданные этого Царства будут жить на земле вечно.
Человек предполагает, а Бог располагает.