Религия, вера
Православные говорят: «Тайна троичности Бога недоступна человеческому разуму». Тогда откуда взялась эта троичность?
Которую никто не может объяснить?
Сура 4 Аят 171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Надежда Т-Кова
Так это арианская ересь ещё до Магомета была
Доступна, они наверно имели ввиду до конца.
А до конца кто может познать истину (Бога)?)
Исаия 40: 28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим.
её Бог открыл человеку
Троичность объясняется легко.
Представь себе, что Иисус - это часть тела Бога (ходящая и говорящая рука, к примеру), которую он послал на землю. Это две разные части, но одного организма.
Другое дело, что такого Библия не утверждает.
Господь Бог есть истина (Иер. 10,10). Я (Иисус) есмь путь и истина и жизнь (Ин. 14,6). Святой Дух есть истина (1Ин. 5,6). Кого видел Исаия? Отца (Ис. 6,1); Сына (Ин. 12,41) или Святого Духа (Дн. 28,25)?
Да христанутые вообще не соображают что и о чем они говорят.. они просто веруют и все....
Если это пространства. То второе ещё не открыто, а третье как сказка.
Из разума попов и появилась))) Которые мудрили-мудрили, но недомудрствовали))) Оставили тайной...
Да все вам по сто раз объяснять простые вещи. надоели блин)))
Откуда? из ведической троицы, праздника ТРИГЛАВ, в честь трёх высших светлых иерархов, Перун, Сварог, Свентовит.
обясняем но за чем тебе наши обяснение неХРИСТ ?
Ранее наши Православные предки славяно арии знали, что Творец во Вселенной сотворил три мира Мир Прави (мир Богов), Мир Яви (наш явный физический мир) и Мир Нави (мир духов, куда уходят наши предки, после жизни на земле). Есть славянский праздник Бога Триглава, Бог один, но у него много проявлений. Так, олицетворяют его Святовит, Перун и Сварог. Поэтому любое изображение славянского Бога – это и есть Триглав.
я могу
но не буду повторяться, чтоб не разгневать своего отца на небе
Мурсалин Медиманов
разве правдой можно разгневать Всевышнего? ))
давай свою правду сюда)
Татьяна Лихоманова
Это пространства?
я вам только что объяснила, православные много говорят без смысла, почему вы на них как на непреложный авторител ссылаетесь?
От особенностей нашего материального мира
Татьяна Яковлева
И от особенности человеческого восприятия. Люди привыкли воспринимать отдельные объекты, себя, как индивидуумов. А не как единое целое