Религия, вера
Что значит выражение "Бог живёт внутри каждого из нас"?
я не оратор, но скажу так.. . причем я и не верующая. . скорее агностик. в общем, так: бог вездесущ. бог милостив. бог - любовь. бог мудрость. и так далее.. . и так как он вездесущ, то он не только вокруг нас, людей, но и внутри нас, людей. я полагаю так: поскольку есть версия, что человек создал бога, а не наоборот, то человек так же создал версию, что бог живет внутри нас, то есть иными словами, мы сами и есть боги!! ! и сами всесильны, и сами способны творить как чудеса, так и ужасы. последнее, кстати, мы и творим!!
Руслан Барзиев
Агностицизм - это религия, или черта характера?
кто-то называет это душой. кто-то сиянием чистого разума. кто-то богом...
ЖИВАТМА - «Я» каждого живого существа: элементарной частицы, атома, молекулы, минерала, растения, животного, человека. Живая, индивидуальная, самосветящаяся ЧАСТИЦА ВСЕВЫШНЕГО, равная Ему по качеству, но не по могуществу. Живатму невозможно разрубить, сжечь, намочить водой, иссушить ветром; она никогда не рождалась и не погибает, когда умирает тело; она вне времени и вне пространства. Поэтому живатма духовна, а не материальна. Живатма, имеющая наибольший опыт эволюционного развития среди всех живатм какого-либо тела, становится главенствующей в этом теле и называется Живой.
Парама́тма (санскр. परमात्मा, paramātmā IAST, «сверхдуша» ) в философии индуизма — Абсолютный Атман, Верховный Дух, «Сверхдуша» . Параматма является одной из трёх ипостасей (сущностей) личностного Бога, или безличного космического духа Брахмана: «Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой или Бхагаваном». [1]
Божественная Сущность, Параматма, расположена в сердцах всех джив во вселенной. В «Риг-веде» [2] и Упанишадах атман (душу) и Параматму (сверхдушу) сравнивают с двумя птицами, сидящими на одном дереве, которое символизирует тело. Атман занят поеданием плодов (кармы) дерева, в то время как Параматма только наблюдает за своим другом, выступая свидетелем его деятельности.
Я бы по другому сказала: "мы внутри "его", а "он" вокруг нас, защищать должен нас". Нужно знать, что у каждого человека есть его энергетическое продолжение, энергетические тела. О матрешке все знаете. Именно по такому принципу в идеале, по природе и должно быть. Сегодня, все кто хочет достичь идеала, потрудиться немного должен, помочь восстановиться своей энергетике, чтобы вы смогли мысленно общаться с ней, от нее ответы получать на все ваши вопросы, помощь получать для решения проблем по здоровью. В интернете есть методика, она доступна всем желающим.
Бог - создание человека.
Спрошу и я : "Сколько серого вешества мозга использует человек в своей жизни ?" 10-20%. Бог живет, действительно, внутри каждого из нас.
Потому что Творец вкладывает в свои творения Самого себя, Свою душу.
пустое выражение не имеющие с Библией ни чего общего.
В Библии есть выражение - Христос в вас - что означает что Дух прославленного Иисуса вошел в человеческий дух и два духа стали одним духом в человеке. Это говорится только о тех кто принял Иисуса как своего Спасителя. Это не касается неверующих в Христа.