Религия, вера
Где живет Бог? Кто-то скажет, что Бог живет в каждом из нас, но зачем тогда мы его ищем; что Бог это дух, а вот дух
это наподобие воздуха; а кто - то вообще принижает его до своего уровня говоря, что это личность, личность это вы, Бог не может быть личностью, это такое его принижение, но это не все понимают. В жизни вы где нибудь его встречали, но не Галлюциногенно, а по нормальному. Нет конечно, а от куда вы его знаете, из Библии. Вот и ответ, Бог живет только в Библии.
Вездесущ. "Иже везде сый"(перевод: сущий)
Господь и есть сама жизнь.
Нигде,
вед все "где " Сам и создал.
Да мы узнаем из Библии, это точно Деяние 7 :
Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё.26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: «мы Его и род».29 Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых.
Бог живет не там, где действуют физические законы, а в духовной сфере. В этой сфере, на небесах, у Бога есть «место... обитания» (1 Царей 8:30). В Библии описывается, как однажды духовные создания «пришли предстать перед Иеговой». Из этого видно, что Бог пребывает в каком-то определенном месте (Иов 1:6).
Все находится в Боге, Он "Наполняющий все во всем", а Христос живет на третьем небе, куда был восхищен апостол Павел.
Бог живет на небесах.
Царь Соломон молился: «Услышь с небес, места своего обитания» (1 Царей 8:43).
Иисус Христос учил, что его последователи должны обращать свои молитвы к «Отцу на небесах» (Матфея 6:9).
Иегова Бог — реальная личность и что он живет не везде, а только на небе.
Какая вам вообще разница где он...вам он все равно не нужен....Я не из Библии его знаю мне Бог жизнь спас в реале а не в вертуале и не в книге...Это у вас в вашем скудном мозгу он в Библии только...не надо свой ограниченный в познании опыт распространять на других....другие это не вы...
бог с каждым, но не в каждом, в каждом эгоизм, точнее сатана
Не надо так громко завидовать!
Сергей Артимович
ответы идиотов я скрываю.
А те не без разницы где он живет? Где бы он не жил все равно его не найдешь, ему самому безразличны твои поиски.