Религия, вера
А может Бог живёт внутри атомов из которых мы состоим Вот батюшки неразумные думают что он на облаке сидит. Вы согласны?
нет не согласен в библии про атомы ничего нет.... бог живет в головах и посылает людей на кровавые религиозные войны
Ага а бог похож на зевса на пенсии. .
А одной ногой на голову ангела наступил .
Это на иконе так изображено.
Но это неправда. Это атеисты нарисовали
Это на иконе так изображено.
Но это неправда. Это атеисты нарисовали
если все выстроено из чего то одного (= живо, существует чем то одним) , то существование всего будет подчинено этому единому - вездесущему и общему (единому) для всего сущего .. т. е. правящему всем во всем через себя ?
и это нечто и возвышается над всем .. его существоание превыше всего, через его бытие начало быть все прочее ..
твоя жизнь ( и не только) подчинена источнику твоей жизни
кому подчинено твое существование - тому ты и поклоняешься ( если подчиняешься всеобщим законам и существуешь в пределах их .. либо перестанешь быть в данной форме ) .
так же в соответствии с твоим вопросом можешь развить мыслю далее :
если имеет быть навысшее Существо, через бытиё Которого все начало быть, то образ существования всего определило слово, которое было в недрах самого наивысшего Существа ..
слово слово можно (а может нужно? ))) читать как закон ..
ведь все что есть имеет образ существования .. и слово (закон) его определяющее .
например: появление света от света может быть только по законам света ..
законы построения множества из одного исходят из одного, который и положен во основание строения всего (суть аналогия с краеугольным камнем )).
В такой форме ответ на твою мысль (предположение? ) не слишком заумно ? )))))))
я иногда об этом и думаю что все что нас окружает и мы сами и есть Бог, но логического конца этому не могу найти. не сходятся так сказать концы
И является по сути одним большим глюонным облаком!))
Батюшки так не думают. Это атеисты полагают, что батюшки так думают.
кто знает что может быть. он явися так, как сможешь его чувствовать. может и каждой клеточкой
Человек создаёт машины, роботов, компьютеры, но в них не живёт. Бог создал этот мир, создал атомы. Почему Он должен жить в этих атомах? Не слишком ли мелко для Всевышнего? Бог везде, но вне пространства, вне мира, Им созданного. Он - Дух. Он - нематериален.
Согласны, что вопрос идиотский
Может неразумные думают так, зато разумные совсем иначе.
Бог всё во всём одновременно мы им дышим и видим его светом .Человеку это не понять .Он нахдится в не видимом свете, его ни кто никогда не видел, как написано в писании человек не может увидеть Бога и остаться жив.