Религия, вера
Если атомы из которых мы состоим не сгнивают, то может там живет душа и записываются на "флешку" все преведущие жизни?
ну все возможно.
Желание к духовному не находится внутри материального тела. Желания вообще не находятся в теле. Мы путаем биологическое, животное тело, действующее согласно природным инстинктам, характеру, наклонностям, определяющим его естественные желания и потребности – и желание, отделенное от этого тела и относящееся к постижению духовного.
Наше тело – это животное, как та обезьяна с бананом. Но когда в нас просыпается новое желание, выше наших животных потребностей, это совершенно другой уровень, не находящийся в теле. Тело может жить или умереть, а с духовным желанием ничего не происходит.
Мое животное тело – только сопровождает эту каплю семени, точку в сердце. Поэтому перестаньте концентрироваться на своем теле, дайте ему то, что ему положено для нормального существования. А все внимание уделяйте точке в сердце – тому, как соединить ее с другими точками, чтобы построить из них общий сосуд для раскрытия духовного мира.
А флешки оставьте обезьянам…
животные не считаются ответственными, и, хотя они страдают на физическом плане в своих физических проводниках, на тонких планах они освобождены от кармы, так как не обладают ни памятью, ни предвидением. У них отсутствует способность соотносить, и поскольку искры ума у них нет, они свободны от Закона Воздаяния, за исключением тех случаев, когда речь идет о физическом теле. Причина страдания в животном царстве скрыта в тайне греха разума-лишенных и в том ужасном периоде, о котором говорится в «Тайной Доктрине» и который привел ко всякого рода нарушениям и искажениям.
Сыны человеческие отличается от животного царства тем, что обладают разумом, рациональным логическим умом. Вот почему во Вневременной Мудрости, Тайной Доктрине мира человеческие существа часто называются «Сынами Ума» . Это он дает им чувство индивидуальности, их отдельной подлинности; это он делает их Эго.
Сгнивают молекулы.
В атомах не живёт душа.
Там живут протоны, нейтроны, электроны и силы слабого, сильного, электромагнитного и ядерного взаимодействия.
А на более глубоких уровнях живут кварки шести видов.
А на ещё более глубоких - струны (если рассматривать струнную теорию) или колебания континума если её не рассматривать.
Учебник физики 7-го класса вам в помощь.