Религия, вера
Правда что душа, после смерти плоти попадает в ту среду вечности, из которой она состоит сама? Любовь к Любви, зло к злу?
А чё такое Душа?
Валера Валера
Сознание.
Нет, неправда.
Ну это все правда. Делается при помощи Ада и Рая.
Душа – это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов. Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Тело смертно. Человеческая душа вечна.
После смерти человека его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад.
После смерти человека хорошие люди будут отделены от плохих, кто-то попадет в ад - к дьяволу, а кто-то в рай - к ангелам.
То есть после смерти душа человека попадает на Небеса. Там она проходит Высший Суд. Там определяют: сколько человек при жизни на Земле успел сделать добра, сколько зла, сколько нагрешил. В зависимости от тяжести содеянного после суда душа попадает в Рай или Ад.
Тело смертно. Человеческая душа вечна.
Людмила Зенина
На чем вы основывается ваше убеждение? Ведь не в Библии и Коране об этом и речи нет. Если есть прошу опубликовать стихи.
Федор Шамаев
А какая фиг разница..? Живите ЖДЕСЬ И СЕЙЧАС! Для всех придёт "последний час".., и вспомним только об одном.., а не поздно-ли ли вспомнили... зачем живём.!? ;)
Подобное соединяется с подобным.
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Выскажу своё скромное мнение: Если принять за научный факт, что душа является частью сознания, а сознание - неотъемлемой частью и производной тела (в частности, мозга), то со смертью мозга умирает сознание и, соответственно, то что люди называют душой умирает вместе с ним. ( кому интересно, можем подискутировать на эту тему. пишите в ящик ) А вот в реальной жизни это действительно работает. Удача притягивает удачу, или же, напротив, невезение может перерасти в хроническое, делая людей постоянными жертвами обстоятельств. То же самое касается, к примеру, доброй и позитивной ауры, исходящей от одного человека и, непременно, притягивающей и располагающей к нему большенство прочих. Что же касается таких понятий как Любовь, Добро и Зло, то они имеют вес, только пока мы живём и регулярно подвергаемся их воздействию. В сущности, они придуманы людьми по принципу - "мне приятно, значит это Добро", "мне больно или дискомфортно, значит - Зло". Мало того, эти понятия часто меняются местами, и бывают весьма размыты. Любить же, по настоящему, человек способен только себя, увы... Ибо сама природа создала его таковым, и бороться этим почти невозможно, и может быть, даже, не разумно.
Валера Валера
Скажи ещё что снимая с себя скафандр, водолаз умирает. Так как душа и тело водолаза, являются частью скафандра. Мозг есть инструмент, прибор, с помощью которого душа контактирует с материальным миром.
Зло это когда происходит повреждение первопричины сущности - Души, а не скафандра. Так же и добро, это воспитание в душе качеств, соответствующих сущности Творцу души Богу, тобишь Любви.
Твоё жалкое виденье бытия, есть следствие рабства плоти и слепости души, по причине её повреждения, в следствии привязанности к плотским наслаждениям. .
Валера Валера
Ты водолаз забывший что он водолаз, возомнивший себя скафандром
а как же дух?
Валера Валера
Дух определяет состояние души, наполняет её. Душа сосуд, дух содержимое сосуда.
НЕТ. ЕСЛИ ТОЛЬКО БУДЕТ РАВНОВЕСИЕ У ДУШИ МЕЖДУ ЗЛОМ И ДОБРОМ.