Религия, вера

Пословица "Любовь зла... " распространяется на любовь верующих?

Роман Николаев
Любовь зла, полюбишь и козла.
Козел в ней не случаен, ибо по древним мифологическим представлениям многих народов (в том числе — и славянских) он является одним из воплощений черта и отличается крайним любвеобилием и похотливостью. К нему питают особую наклонность ведьмы, разъезжающие верхом именно на козле черного цвета. Черт не случайно либо полностью обретал вид козла, либо появлялся «на людях» по крайней мере с козлиными рогами, бородой, ушами, копытами или хвостом. В любовных заклинаниях и народной медицине козел поэтому играет важную роль: его кровь помогала от «привораживанья» к какой-л. женщине, сало служило средством повышения потенции, желчью лечили головную боль, печенью — от укуса собак и эпилепсии и т. п.
Полюбится сатана пуще ясного сокола, где речь идет именно о дьяволе.
Светлана Котова
Лучший ответ
верующие -это скорее овцы, а не козлы
Роман Николаев Так вроде никто их козлами и не называл. Вы заметили?
да распространяется мы такиеже люди как и атеисты в нас затействованы теже физиологические процессы а именно выроботка дафамина и анфетамина что и определяет любовь
Ну, так наверное. Овцы в стаде, вожаки козлы, с бородками
Скорее на "любовь" НЕ верующих.
Нет! Любовь бывает разная.. . в пословице речь идёт о любви животной, она касается вас животных" Любовь же о которой говорил Господь, и которая пребывает на верующих - это любовь чистая, бескорыстная, готовая на самопожертвование ради ближнего!! ! Это любовь Божественная!
Роман Николаев Очень впечатляет! Аж прослезился.
Против народной мудрости не попрешь, законы природы для всех одинаковы.