Религия, вера

Почему христианская любовь не распространяется на атеистов и язычников?

Tohir Nishanov
Пока она будет "христианской", то и останется такой ограниченной.
Любовь, если она есть, как солнце, светит всем без исключения.
Найля Мустаева
Лучший ответ
Потому что называться христианином и быть им - таки две большие разницы...
Сергей Киселёв
Распространяется.
Просто у некоторых эта любовь принимает нездоровые извращенные формы.
Gul'zira Dzholboldiyeva
Любовь нелицеприятна: "«Пётр открыл уста и сказал: «Теперь я действительно понимаю, что Бог беспристрастен и нелицеприятен» .
Книга Деяний Апостолов 10:34
Iskander Tagirov
Если у кого нет любви, то она ни на кого не распространяется, это просто предлог
Арусяк Мкртчян
А она хоть ваще куда нибудь распространяется ?))?

И "упаси бозе" от такой любви...)))))))))))
Она распространяется на всех... Некоторые святые даже демонов жалели... Информация у вас недостоверная...
Молдир Сейдуалиева Им запрещалось жалеть демонов! ТАБУ!!! (ЖИТИЕ ПРАВОСЛАВНЫХ СВЯТЫХ)
Tohir Nishanov http://otvet.mail.ru/question/63309298/
Дорогая цена у этой любви, надо потерять самоуважение и стать рабом. ЦЕРКОВЬ УЧИТ ЛЮБВИ, это хорошо! Но другой рукой вытаскивает мозг. А можно просто мораль оставить, без засилья обязательного идиотизма?
Александра S
Это не правда. Христианская любовь распространяется абсолютно на всех, в независимости от взглядов.
Динар Жунусова
Их попы этому научили.
На тех язычников, кто поджигал христиан и отдавал на растерзание диким зверям или на тех атеистов кто уничтожал храмы и расстреливал их?
Антон Литвинов
Даша Хмельницкая "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем". Христиане тоже были в этом вопросе хороши.
убеждения дороже, чем любовь.
Оксана Гончаренко Убеждения без любви ничто
Жанна Иманжанова Любовь выше всего.
У них своя ОПГ.
Христианская любовь, вообще ни на кого не распространяеться. Там токмо Господа любить нужно...
Ирина Акишева
Распространяется!!!! Потому что бывшие язычники и атеисты теперь христиане! Не все конечно... Но для того и Божья Благодать еще не закончилась и еще есть время стать христианином!!!!
Zastrelis Ya Ne Ispravlus
Любовь распространяется на всех без исключения.
У православных нет разницы к кокой конфессии относятся люди любовь ко всем. Как учил Иисус он дал только одну заповедь.
Это только у сектантов любовь только к своему кругу
Полинка) *
Динар Жунусова Вы так красиво начали, что хотелось даже поверить в это. Но ваше последнее предложение с резким осуждением не таких как Вы, любовью даже не начнет. Для Вас ведь сектанты это все не православные. Я не православный, но искренне люблю Бога, искренне верю в Господа Иисуса Христа, и люблю абсолютно всех. Как же Вы, своим утверждением, обвиняете меня в том, чего на самом деле нет? Получается, говоря неправду о не таких как Вы, Вы не любите их, заведомо распространяя о них ложные сведения. Не забывайте, что Библия говорит, что всякая неправда есть грех, а возмездие за грех - смерть.