Религия, вера

Любовь Господа распространяется и на атеистов? Ведь они тоже дети Его! Но говорят: У меня один отец, и точно не Бог

Марина Еремина
Смотря кто такие атеисты)) )
Например Эпикур замечает следующее:
"Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам. "
Акбота ))))))*
Лучший ответ
Ваш бог не наш.)))
Рамиль Гайсин
Если бы небыло любви, то никого и небыло бы.. Всевышний это не дедушка на облаке, ОН ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
Elina Куанышева
Марина Еремина ваш ящик тоже взломали?
Не все дети Богу. Читайте Библию.
Юлия Алёшина
И сказал Бог:
"Я равно отношусь ко всем людям. Но те, кто любят меня, мне особенно дороги.
Они всегда думают обо мне, а я - о них. Они пребывают во мне, а я в них.
Я вознаграждаю всех людей в той мере, в какой они связаны с моими преданными,
с теми, кто любит меня". (с) Песнь Бога
Ольга Ширяева
Как может любит, то чего нет????
Ulagat Mikinbaev
Он мне думается уже говорит, что верующие дети не его. Ему за них стыдно
Если бог есть, то наверняка любит.
Если бы так не было--- то не было бы и атеистов на этой грешной Земле....
Бог - необидчивая барышня. Он любит нас, потому что любит, а не потому что мы в Него верим или не верим. Пока ты жива - есть шанс стать его дочерью
Юлия Лавренюк
Не все дети Бога, т. к. в Библии есть стихи о тех, кто сыном Бога не является, и сказано, что отец их - дьявол.
Но есть учение о том, что все люди будут спасены, т. е. что смерть - это не конец, и если человек не уверовал в Бога при жизни, то он может уверовать как-нибудь потом, получив прежде наказание за свою безбожную жизнь. В пользу этой теории говорит стих о том, что Иисус проповедовал в аду умершим, до своего воскрешения. Честно говоря, я не очень сильна в этой теории, поэтому доказывать ее не могу.
Но все-таки пока человек не уверовал в Бога, даже если он в Него уверует потом, до тех пор он - не сын Бога.
Нельзя сказать, что Бог любит всех, т. к. Он грешников в Библии проклинает. На эту тему есть полно мест в Библии.
Где сказано, что господь любит хотя бы одного человека? (в ветхом завете?)
Эльвира Киреева А почему не в Новом Завете?
они не дети .они Его творение. Ин 1:12
Адавайте её позавём: -Сне-гу-ра-чка?!?!
Марина Еремина уже тут давно)))
Ты нормальная? Все не могут говорить одно и то же в один голос.
Sweet Love
Денис Замковский Не обижай девочку, она фигурально выразилась.))
Бог любит всех, но не все любят Его. (((
Они не дети а творение Божие, но Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ин. 3:16.