Религия, вера

А разве любовь не может быть для атеистов Богом? Разве атеисты не могут любить?

Нина Тевризова
Атеист может быть влюбленным, любовь в ее высшем проявлении это преданность, готовность к жертве, едва ли на это способен человек сковавший себя цепями атеизма.
Виктор Виктор
Лучший ответ
Антонина Павлова Вроде ава серьезная, а коммент на подростковый тянет. Особенно понравилось про цепи атеизма )))
люди любят рассуждать о любви... особенно в разговорах о религии... правда забывают что во времена написания Библии даже на греческом языке было пять разных обозначений любви.. и все они и в Библии указаны разными словами... поэтому в современном русском языке следует говорить о какой любви речь идёт... а то не понятно...
Hit Man
могут, не парься...
F ,
Могут, лёха, могут. Только какая связь между религией и любовью?
Нина Тевризова такая же как между сексом и эволюцией.
люди не умеют любить, ни атеисты. ни верующие.
Евгений Огичев
F , только животные могут?
Бог есть любовь а кто во Христе тот новое творение При покаянии Бог заберает сердце каменное и даёт сердце человеческое любящее наполненное Божией любовью
Ольга Левченко
А разве у здравомыслящего, трезвого, не простуженного религией человека возникает вообще связь между любовью и религией? =)
Нина Тевризова Не у простуженного религией возникает связь между любовью и сексом?
не путайте любовь с похотью.
"Некоторые используют слово «бог» настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: «Бог — совокупность всего» , «Бог — лучшая часть человеческой природы» , «Бог — это Вселенная» . Безусловно, слову «бог» , как и всякому другому, можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог — это энергия, вы найдёте бога и в куске угля. "
любовь - это философское слово, не имеющее к реальной жизни никакого отношения. . всё поведение человека продиктовано инстинктами и гормонами в крови. . даже вера в бога - это своего рода инстинкт самосохранения и страх перед смертью..