Религия, вера
Нам кажется, наши тела состоят из плотной материи, но физика утверждает, что каждый атом на 99,9999 % состоит из пустого
пространства, а субатомные частицы, со скоростью света проносящиеся через это пространство, в действительности представляют пучки вибрационной энергии. Вся Вселенная, включая и ваше тело - это не-вещество и причем не-вещество мыслящее?
НАМ не кажется... Ибо всё - относительно.
МАТЕРИЯ, даже при данной плотности распределения, всё равно остаётся МАТЕРИЕЙ, а ЭНЕРГИЯ лишь её СВОЙСТВОМ.
Ну а остальные Ваши измышлизмы лишь результат недостатка Ваших ЗНАНИЙ в данной области и "скороспелость" выводов...
Тебе нужно меньше философствовать и больше знать определения тех слов, которые используешь. Вещество - одна из форм материи, т. е. того, что объективно существует, обладает энергией и занимает определенное пространство.
матрица!
У Вас слишком упрощённое представление о мироздании.
Физика тут права. А у нас- просто иллюзия. Наши тела сформированы из энергии и информации.
Нам кажется, наши тела состоят из плотной материи, но физика утверждает, что каждый атом на 99,9999 % состоит из пустого пространства, а субатомные частицы, со скоростью света проносящиеся через это пространство, в действительности представляют пучки вибрационной энергии. Вся Вселенная, включая и ваше тело - это не-вещество и причем не-вещество мыслящее.
Пустота внутри каждого атома пульсирует в виде незримого разума. Генетики помещают этот разум в ДНК, но лишь для убедительности. Жизнь возникает, когда ДНК переводит свой закодированный разум в своего активного двойника РНК, которая в свою очередь внедряется в клетку и передает биты разума тысячам энзимов, а те потом используют бит разума для производства протеинов. В каждой точке этой последовательности энергия и информация должны обмениваться между собой, иначе никакой жизни не будет.
Женя Андреев
Квантовая физика и Буддизм рвут в клочья Иллюзию реальности!
Ваше представление об устройстве атома - это планетарная модель Резерфорда?
Живите и не заморачивайтесь об атомах. Есть вещи гораздо поважнее
Частиц нет, это условное понятие.
Мы состоим из вещества, одной из форм материи, состоящей из фермионов.
вакуум---основа всех основ материальных, как это не пардоксально