Религия, вера

Псалом 135: Исповедайтеся Богу богов, яко в век милость Его - и опять множество каких-то богов?

Совершенно понятно и естественно, что евреи считали своего племенного божка Егову "богом богов". Непонятно только, почему так же считают все другие монотеисты, неевреи. Ведь у каждой нации изначально есть свой или свои Боги.
Оксана Артемьева
Лучший ответ
Это о людях Божьих.
Иисус отвечал им:
не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание
Юра Ермаков
Есть боги, т. е. те, кто имеет власть (так их в дреквности уважительно называли. В Библии судей тоже богами величали) . А есть Создатель, Всевышний, Бог над всеми.
Станислав Бурмистров кто и когда в древности называл властителей Богами, уж не в Вавилоне ли это было?
Разве не сказано: вы -- боги?
Инна Незбудий
Как же вы достали своими библейскими заморочками!))))))
Ilias Moldobaev
А вы, "Потомок" каких "Богов"? Подозреваю, что не Бога, а "богов". Вот и рассудите, о каких "богах" и о Каком Боге, поется в Псалме?
"Ибо есть, так называемые боги, которые не есть суть боги". И вы, похоже, "Потомок" не Того Истинного Бога, а псевдо-богов. Поэтому для вас и не ведом Истинный Бог. Вот и разница. Не удивительно, что именно вы назвали себя так (в шутку) и задаете такой вопрос.
Станислав Бурмистров так может это ваш божок язве не истинный, скорее так оно и есть раз вы невежественны и лживы
Оксана Артемьева А вы, похоже, просто еврей-шовинист.
Дык " богов и господ много, но один у вас господь Бог"так написано в новом завете. Боги, ангелы, это иноземные существа которые наблюдают за развитием человечества, ставя видимо какой то эксперимент. Естественно Евреи считали своего бога выше остальных, так как он помогал исключительно им. Бог это типа звания космического, и этими богами кишит вся вселенная.
Aselya Bayandinova
Нечему удивляться - язычество.
Так ведь в книге бытия в самом начале написано: «...вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . Кого Бог еще подразумевал под словом «Нас»?
Murat Kuandykov
Айгерим Умирбаева Святую Единосущную Троицу