Религия, вера

Если человек хочет милости от Бога, то сам должен оказывать милость другим людям, в противном случае чел-к ничем

Не отличается от гордых бесов, которые никому никогда милости не оказывают?
Kakharman Massimoff
Да Вы правы милости от Бога все хотят... но многие не только не приносят но и не понимают
Танюшка
Лучший ответ
отдавая - получаем
Доброго дня! Мира и любви!
Алла Храпко
Если человек не дурак то от людей ему лучше держаться подальше... А к Богу поближе.
Nik Rap
У всех по разному...
Оказывающий Милость, сам становится Милостью. Как он может сам себя хотеть?)
Ольга Старастиванская Милость тогда милость, когда безкорыстна. Милость ради милости, это не милость)
Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Послание Иакова 2:13)
к св. Макарию явился сатана и сказал-
я как и ты могу не спать
как и ты могу не есть, потому как я высший дух.
но во мне нет твоего смирения перед Богом
и потому не имею над тобой власти.
Милость к ближнему- есть первая ступень к смирению.
"И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники то же делают. И если взаймы даете тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? Ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же. Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд "(Ев. от Луки)
Damir Ospanov
"будем делать добро всем, но особенно своим по вере "(Галатам 6:10)
Giorgi Merebashvili