Религия, вера

Вера - глупое добро или глупое зло?

Nurbolat Karаtai
Глупое зло не понимающее что оно зло, наоборот, уверенное в свое доброте.
Ольга Голубятникова
Лучший ответ
Добрый человек видит мир добрым, злой - злым, глупый - глупым.
Инна Медведева
Во что веришь, такие плоды и будешь приносить. Если веришь Богу, то будешь приносить добрые плоды, а если веришь, что Его нет, то плохие, злые плоды будешь приносить.
Inga Smirnova
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать могут и атеисты.
Верить, или не верить в Бога - дело времени : носимая душа дорастает (дозревает) до признания Родителя души и чело, носящее такую душу, уверывает.
Er@ :) Erbolo\/ :)
глупое лицо и ум. Говорят: "простота хуже воровства" (народная умная мудрость)
Умное зло. Все проблеммы человеческие все распри и войны велись во имя какой то веры. Можно её превратить в умное добро, но первое берёт верх над человечеством.
Ольга Мелингер
Просто- глупое.)))))))))))
Muminjon Azizov
Правильная вера (убеждения, мировоззрение, идеология) есть компас на пути к счастью и свободе. Это проект светлого будущего.
а что вам неймется? и что вы делаете в разделе вера и религия? от глупости своей?
Кто бы что не говорил, но вера в бога - это жизнь между страшной палкой с одной стороны и вкусной конфеткой с другой.
Добро не может быть глупым, а зло и есть сама глупость.
Вера-это движатель прогреса.. .
Даже при 10000% страховке, без ВЕРЫ-это пшик
ни то и ни другое
Eduard S
Вера - необходимая надежда.
[Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Иван Мулыкин
Ваше определение можо отнести только к слепой вере или фанатизму в вере.
Вера - только добро. А зло и глупость это неверие...
Aleksandra Melnikova
Вера - рожденое невежеством и поддерживаемое страхом смерти (адских мук) мировоззрение, навязываемое другими людьми для управления ими или паразитирования.
Андрей Крафт
Разве может быть вера глупостью? Человек живёт верой и не обязательно в Бога. Вы же верите в себя? Но уверена, не считаете это глупым!
Вера также как и надежда - самое глупое чувство. Верь нужно только в себя, в этом мире на долго не задерживаются люди, которые считают, что им всегда помогут