Религия, вера

Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?

В течении почти ста последних лет исполняется комплексный признак времени, описанный в Матфея 24, Луки 21 и 2 Тимофею 3:1-5.
Признак включает в себя многие факторы, как стихийные, экологические и другие бедствия так и социальные, от потери любви до больших войн.

Подробнее можно узнать здесь www точка watchtower точка org/u/bh/article_09 точка htm
Антонина Баранова
Лучший ответ
Мы уже последние 2000 лет живем "последние дни", каждый следущий год - как последний ))
Илья Кузьмин
Из того что человек находится во все большем противоречии с природой. Глупость, лень и жадность человека беспредельны. Природные ресурсы-же имеют пределы. И где их конец у этих ресурсов уже видно.
Vladilena Vladilena
А откровение читать надо.
Елена Власова
Даниил Курченко Конечно откровение!
Есть все предпосылки, что бы люди перестали грешить.
Мира Нурымова
Вы тяжело больны что ли? Откуда такие мысли дурацкие?)))))))))
Саша Князева
Наталья Жидкова согласно Библии-конец злой системе вещей,но это время коренного перелома в истории,когда искренние люди будут жить в райских условиях
Да ладно. Найдите в Инете книгу "Признак последних дней? " Там показано, что если брать не в количестве, а в процентном соотношении, то все, что творится сейчас - творилось и всегда. Просто сейчас мир более общителен и можно везде со всем сравнивать. Вот и все "запугаловка"
ни из чего не видно.
Катастрофы, катаклизмы и т. д.
Анна Смирнова
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят.
6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 все же это - начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
(Матф. 24:5-10)
Ирина А.
1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

Люди - человечество в своей массе.

Самолюбивы. Самолюбие есть главная движущая причина человеческого развращения.

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
По количеству людей .сидящем на этом сайте)))
а вы посмотрите что твориться в мире и сравните это с тем что говорит библия о последних днях. об одном признаке скажу-Израиль снова появился на карте мира.
Наталья Жидкова во всяком случае для БОга это уже не имеет значения,в Библии речь идет о духовном Израиле,тот земной Израиль был отвергнут,радостно,что вы обращаетесь к Библии
Сам посуди - время жизни солнечной системы да и метагалактики (если не Вселенной) - конечное число дней! А время - беспредельно! Так что эти твои 5 мдрд лет по сравнению с бесконечностью! Живи с Богом! Только тогда - без страха и без разницы, когда конец и так далее!
Да ладно в последние дни. Кто ва это сказанул или сами додумались?? хдд. И вас это устраивает?
Kristina Kassimova
Наталья Жидкова В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период
Наталья Жидкова «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)

«В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)

«Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)

«В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
«Будут страшные явления» (Луки 21:11)
посмотри на себя в зеркало.
Матфея 24:7: ...Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения.. .

2 Тимофею 3:1–5: ...Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.