Религия, вера
Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?
В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак», в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
Из исполнения библейских пророчеств.
Уже сотый раз, согласно библии, ждут конца света, надоело уже.))))
Из христианского проектора :)))
из тех фактов которые ты притянул за уши )))
Может христиане и да. А мы пока умирать не собираемся
Ни из чего.
А вы считаете, что это "последние дни"? И когда кончатся? И что вы готовы сделать, если они не закончатся? Пообещайте что-нибудь. Например, сожрать библию, если через год дни не "кончатся". Нам всем будет интересно посмотреть.
уже нет и тех кто писал о последнем дне, и кто впервые поверил в оные, а жизнь идёт своим путём, заметая песком могилы всех этих писак....
Из Библии
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет. 3:3-5)
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
(2Пет. 3:8-11)
(2Пет. 3:3-5)
(2Пет. 3:8-11)
Посланник Аллаха сказал: «Некоторыми признаками Судного дня будут: отсутствие знаний, установление невежества, употребление одурманивающих напитков, распространение прелюбодеяний».
Надежда Подогова
И еще огромное множество признаков соответствующих реальности нашего времени было перечисленно 1400 лет назад наилучшим из людей, да благословит его Аллах и приветствует.
Хихи. Наслушались "Свидетелей"? В нормальные дни мы живём, товарищ.
Вы работайте, работайте. Не ищите богодухновенных "отмазок"....))))
Когда с Моисеем разговаривал Бог, Моисей понял, что он Моисей, и что пришел конец света, Египетское света...
если на небе увидишь астероид, комету или другие природные явления, значит ты видишь что мы живем "последние дни" ))) А по поводу веры, в то что написано в библии, надо сперва уверовать в библию, что она не искажена и от Самого Создателя. а как мы знаем вера основана на доказательстве.