В Библии описываются события и условия, характерные для этого важного периода времени. В ней дается составной «признак» , в который входит множество составляющих. Таким образом, для исполнения признака необходимо, чтобы все его составляющие четко проявлялись в один исторический период. Различные составляющие признака перечислены в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
1. «Народ поднимется против народа, и царство против царства» (Матф. 24:7)
2. «В одном месте за другим будет голод» (Матф. 24:7)
3. «Будут сильные землетрясения» (Луки 21:11)
4. «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11)
5. «Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь» (Матф. 24:11, 12)
6. «Будут страшные явления» (Луки 21:11)
7. Все народы будут ненавидеть истинных последователей Христа из-за его имени (Матф. 24:9)
8. «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства»
(Матф. 24:14)
Религия, вера
Из чего видно, что мы живем в «последние дни»?
Но не все же живут в израиле.
Только из публикаций "сторожевой башни")))
Елена Шевцова
Прочитай в своей Библии умник в Матфея, главы 24, 25, в Марка, глава 13, и в Луки, глава 21. Дополнительные подробности приводятся во 2 Тимофею 3:1—5, во 2 Петра 3:3, 4 и в Откровении 6:1—8.
Если ваша организация доживает последние дни, мы то тут причем ? )))
последние дни могут растянуться и на тысячу лет .. пока шестая печать не открыта, о каких последних днях можно речь вести?
разве что в масштабе жизни человечества - так это может быть и последнее тысячелетие и столетие ..
Как вы все ОДНООБРАЗНО говорите и вопросы задаете как "под копирку"
вас учили говорить только как зомби ?
А мы и не живем в последние дни. Потому и не видно.
Сейчас просто идет разделение людей на верующих и атеистов.
До последних дней еще очень и очень далеко.
.
По активизации деятельности свидетелей.
больше СЛЫШНО, нежели видно )))
Из того, что:
(89-10) Дней лет наших--семьдесят лет, а при большей крепости--восемьдесят лет; и самая лучшая пора их--труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим". Псалтирь 90:10 (BLB)
Как "последние дни" ? Это безобразие ( История Человечества) только началось, дальше будет ещё круче!
Про "последние дни" говорят только сектанты-лохотронщики, такая у них профессия - разводить лохов. Чего и Вам советую.
По тому, что все пророчества, которые привел Христос уже сбылись. Он как то сказал: лицемеры, лицо земли различать можете, как же времени сего не отличаете? Самый последний признак: и проповедано будет сие еванглие цаоства всем народам И ТОГДА ПРИДЕТ КОНЕЦ - очевидным образом сбывается.
Договариваться надо, пока время ещё есть!
А из того и видно, что не видно большенству. Не задумываются!
благо что не я один это понимаю.. . мы бессмертны!)))
За всё должен кто то платить, если церковь не платит!
....для каждого из нас и сегодняшний день может быть последним...
из библейских пророчеств