Религия, вера
Разве Бог лицемер? ему разве важно кто ты - Христианин или мусульманин?
У Бога нет религии.

Ему важно, чтобы каждый стал Человеком
Не важно, это мы выдумали разные религии.
Да, вот такой примитивный у христиан и мусульман бог
Иван Абросимов
В христианстве главное не делать другим что тебе самому не приятно. А такого обрезанный ты или не обрезанный нет.
Бог не лицемер! Богу важно, чтоб в Него верили! А в кого верят мусульмане???
Любовь Плотникова (Зверева)
А мусульмане как раз таки и верят в ЕДИНОГО БОГА -ТВОРЦА, и не поклоняются никому и ничему кроме Бога.
А кому поклоняются хоистиане?
Кому угодно и чему угодно, кроме Бога...
Вы создали себе целый пантеон каких-то святых, и молитесь им. А это МНОГОБОЖИЕ. Так чем же вы тогда отличаетесь от язычников?
Вы нарисовали себе тысячи икон и слепили тысячи идолов с изображением этих святых (о которых один Бог знает, насколько они были святыми) и молитесь этим иконам. А это идолопоклонство.
Даже сам Иисус и Дева Мария НИКОГДА не говорили, чтобы кто-то поклонялся им. Они учили МОЛИТЬСЯ БОГУ ТВОРЦУ и избегать идолопоклонства.
"НЕ сотвори себе кумира" - это слова пророка Иисуса для кого были сказаны? вы понимаете значение слова "кумир" ? Кумир это меджду прочим и есть идол.
А кому поклоняются хоистиане?
Важно не то, кем каждый себя именует, а то кому человек поклоняется.
Все пророки учили отказаться от идолопоклонства и верить и поклоняться ТОЛЬКО БОГУ и никому кроме Бога.
А поклонение идолам вместо Бога -Творца - это грех.
Вот и спросите себя, кому вы лично молитесь?
Богу, который вас сотворил и дал вам ВСЕ в вашей жизни, или же иконам, которые люди сами же нарисовали? Но это же ИДОЛОПОКЛОНСТВО!
А может быть Вы молетесь каким-то святым, которые тоже не являются Творцом, а сами являются Творениями Всевышнего. Это уже разновидность многобожия.
Как в языческие времена невежественные племена поклоняличь фелому пантеону богов, с верховным богом во главе, так и христиане в наше время молятся целому пантеону каких то святых, забывая, о Боге Творце.
Причем еще не известно, действительно ли эти "святые" были Святыми.. . Или их просто церковь канонизировала, а на самом деле может быть они грешниками были.. . Кто может быть уверен в этом?
Да даже если они и были Святыми, где гарантия, что они смогут Вам чем-то помочь? Они всего лишь Творения Всевышнего. Такие же смертные, как и мы с Вами. Или Вы полагаете что они могущественнее самого БОга?
Не грех ли так думать?
Задумайтесь....
Не грех ли так думать?
Задумайтесь....
ему прозрачны все религии) ) религии способ получения сильной власти
В Христианстве такого нет.
В Христианстве главное "Не поступай по отношению к другим так, как ты не хотел бы, чтобы они поступали по отношению к тебе"
еще Вера и Искренная не многословная молитва.
Иисус не кого не убивал и силой не навязывал свою веру в отлчии от других "Пророков"
ВАЖНО!
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан. 3:16)
Елена Панчук
нет не важно..
то что сказал Иисус - может каждый сказать..
Я (душа) - это путь и истина и жизнь..
я живу и развиваюсь ..
Относительно (Иоан.3:16) - бред
Я (душа) - это путь и истина и жизнь..
я живу и развиваюсь ..
Относительно (Иоан.3:16) - бред
Похоже ему безразлично, даже если ты атеист
Бог есть Любовь! Он просто любит все Свои Творения! Он дал правила и Сам их исполняет, а у нас свобода выбора жить или умереть! Лицемер не может любить! Поэтому нам ВАЖНО разобраться кто мы христиане или мусульмане, найти Истину!
Человек - лицемер. И Богу, безусловно, это небезразлично, кто ты: потому что Он не терпит беззакония. Бог должен быть Богом. Поэтому и надо выбирать - кто ты: преступник или праведник и к чему стремишься. Либо ты каешься, очищаешься и крестишься, т. е. признаёшься верным Богу - другими, либо объявляешь сам себя верным и вступаешь в конфронтацию со Всевышним - потому что только Он свят до конца. Это не только к мусульманам относится, а и к любым законникам. Закон дан лишь для того, чтобы человек понял, что он - беззаконник, а не для того, чтобы ещё больше начал собой гордиться.
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус Христос сравнил путь к вечной жизни с дорогой, на которую можно выйти через ворота. Иисус показал, что путь, ведущий к жизни, не из легких, сказав: «Входите тесными вратами, потому что широки врата и просторен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14).
Разве не очевидно, что существует только один путь, ведущий в жизнь.
Ольга Мирошниченко
верно, в нашей органической жизни путь один) делением.. хех.. ну умножением самого себя)
Елена Панчук
Нет - и какой же он?
Христианин - не статус, а образ жизни!
Бог смотрит на сердце человека
Рим. 3:30 — Потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.