Религия, вера
Как Узнать...что Бог сделать разрешил..?:)
Освоить прямое с Ним общение, или жить по интуиции и по совести
Спросить у бога напрямую. Или почитать всякие книжки фэнтези ), там тоже месседжи от бога )
Спросите свою интуицию, через которую душа говорит с человеком.
воззови к Нему и Он ответит
а не хочешь - как хочешь
все прочие пути левые, кроме чтения Библии разве что но там МНОГО всего)) ) - опыт нужен.. . та что ВОЗЗОВИ!
а не хочешь - как хочешь
Сам скажет...
Так он же нам инструктаж оставил)) ) библию)) ) вот и действуй по инструкции)) )
Главное !
1. Поклонятся ему и только ему (эгоизм конкретный)
2. Не поклоняйся идолам и изображениям (ппц охренеть а в церквушках иконы стоят! ! нарушение)) непорядочек)
3. Просто так не называй имени его (накарает)) )
4. «Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя.. . Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его» (Исход 20:8-11). Здесь ващще несусветица какая то суббота - шестой день недели... короче в субботу или не понятно - в воскресение бейся лбом об пол чтобы поблагодарить творца) )
5. Уважай родителей (здесь молчу)
6. Не убивай (только он может дать жизнь и забрать ее, ну канеш)))) )
7. Не прелюбодействуй (трахайся только в браке с любимой)
8. Не кради (зарабатывай сам, живи на копейки)
9. Не ври (да это вообще неправильная заповедь, как ни врать? мы каждый день врем! )
10. Не завидуй (что бог твоему соседу кучу бабла дал а тебе хрен на постном масле)
Главное !
5. Уважай родителей (здесь молчу)
если ты исполняешь его волю (исповедуешься не грешишь) и перед каждым делом понимаешь что не навредишь окружающим и в том числе самой себе то тогда можно подумать что Бог разрешил сделать!
Если на душе легко, радостно, - значит разрешил. Если тяжесть - нет.
А ещё есть подсказки, знаки: случайно услышанный разговор, где подтверждается правильность вашего решения; строка в газете, попавшаяся вам на глаза; или включаете телевизор и чётко слышите подсказку в "случайной" фразе и т. д.
прочти Коарн там написано
Бог разрешает всё, нужно только попросить у Него благословления, не важно считаете ли вы или кто-то другой плохо это дело или хорошо. Для кого-то война зло, а для кого-то благодать Божия.
в Коране всё написано. Всё легко и просто.