Атеист - верующий, агностик - неверующий
Атеист верит в отсутствие Бога, а агностик не верит ни во что.
Религия, вера
Вы согласны что агностицизм умнее атеизма?
Пожалуй. Все-таки вариативность...
Да.
Да, по крайней мере они требуют доказательств. Атеисты утверждают не имея доказательств.
Особенно в атеизме ))))))))))))))))
Возможно и так, только это тот же ум, что и у премудрого пескарика.
Нет. Что умного в "НЕ ЗНААААЮ"?
При чем тут Лао Цзы? Агностик это человек, на вопрос о существовании бога отвечающий "не знаю". Если вам это умно, давайте нобелевки начнем давать за "не знаю".
Ринат Фахриев
Забудь, для тебя это сложно слишком)
Нет. Агностицизм это интеллектуальная трусость. Атеист это человек, который не верит. Агностик это человек, который не знает и, что самое главное, и знать не хочет. Изречениями, подобными приведенному он оправдывает свое нежелание познавать мир.
Ни один атеист не претендует на то, что знает все. Но у него хватает смелости, чтобы признать реальность окружающего нас мира и нереальность фантазий, созданных человеческим разумом.
Можно судить только об уме представителей а. . и а...
Нет, не умнее, просто менее категоричен.
Агностики, как правило, готовы выслушивать, воспринимать информацию, а не кричать, затыкая уши: "Нет! "
Атеисты и верующие, обвиняя агностиков в интеллектуальной трусости, малодушие, сами не готовы признаться в закостенелости, негибкости своих размышлений.
Агностики говорят правду: "Не знаю", в отличии от атеистов и верующих, которые выкрикивают лишь свои домыслы: "Верю"/"Не верю"
Мировоззрение не имеет ума, умным может быть только человек, но часто в какой то своей области.
Пример верующие "ученые". Ум в общем понятии определяется шириной кругозора и умением выбирать и анализировать полезную информаию
что умер, что галушкой удавился.