Религия, вера
Любой атеист есть и агностик (раз не может доказать или опровергнуть Бога). А агностицизм и атеизм не совместимы. ++
Несовместимость одной части головы с другой частью головы. Это шизофрения? Атеизм давно пора лечить в псих-больницах электро-шоком?
Верующий знает Бога и поэтому Он есть.
Атеист не знает Бога, но это не означает, что Его нет. Атеист просто не знает, что Бог есть.
Люди свободны в выборе верить им или нет
Андрей Шуманов
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)

Андрей Шуманов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Господи!
Какая назойливость!
По обстоятельствам. На пример во время войны Г. К. Жукову журналисты из США задали вопрос: - У вас страна атеистов а мы наблюдали как Ваши бойцы молятся Богу как это объяснить? Жуков ответил: - В ОКОПАХ НЕТ АТЕИСТОВ! Во ответ!
Истинные войны СВЯТОЙ РУСИ....
Андрей Шуманов
Спаси Христос!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Елена Тарасова
какое наглое враньё. Вы можете не врать хоть раз, отстаивая своё мнение?
Да) Любой атеист по сути агностик.. он верит в неведомое, просто не может доказать или опровергнуть
Я заметила, общаясь с ними, с большинством, что они верят во многое непонятное и непознанное.. Например в инопланетян.
Наш разум устроен Богом так, чтобы сомневаться... чтобы Искать
И они могут отрицать это, но многие сомневаются и ищут
Их душа ищет Бога, который уже с ними, просто они этого не понимают..
Андрей Шуманов
Правильно! Бог нас сотворил и мир создал! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Верно.
Бога нет потому что доказательств его существования не предоставлено. Всё.
Михаил Плотников
19. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22. называя себя мудрыми, обезумели,
23. и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
(Послание к Римлянам 1:19-24)
22. называя себя мудрыми, обезумели,
(Послание к Римлянам 1:19-24)
Zoya Sidorkina
А ты можешь предоставить вещественые доказательства, что его не существует?
атеисты и агностики могут быть как идейные, так и те, кто вообще не думает на темы религии и занят исключительно мирскими заботами.
Атеисты не заморачиваются подобными вопросами. Они живут, работают, любят жён и воспитывают детей. И им плевать на подобные размышления.
Шизофрения явно у тебя. Сначала утверждаешь, что атеизм и агностицизм это одно и то же, а потом говоришь, что они не совместимы.
Наличие бога - это аксиома. А аксиомы не доказываются.
... отсутствие бога - тоже аксиома.
Один стоит по пояс в воде и говорит, что вода жидкая, второй сидит на льдине - нет вода твердая. А истина в том, что вода - ГАЗ!!!
Так помолимся же на ГАЗПРОМ! )))
... отсутствие бога - тоже аксиома.
Так помолимся же на ГАЗПРОМ! )))
Легко совместимы.
А верить в то что не можешь кому то доказать это паранойя в таком случае
Александр Шестиперов
Что, и теисты больны?! Нет. Фраза "верить в то что не можешь кому то доказать" внутренне противоречива, ведь Вера есть верность ЗНАНИЮ. Я знаю Бога, поэтому я могу верить в Него!
Начало поиска истины... это атеизм... +небольшое отклонение в разуме
Любой атеист есть и агностик (раз не может доказать или опровергнуть Бога)
АТЕИЗМ И АГНОСТИК ЭТО РАЗНЫЕ ПОНЯТИЯ, ДУБИНА
второе, ты представил НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА СУЩЕСТВОВАНИЯ БОГА? тогда почему все еще существует буддизм, ислам, и прочие религии?
(хотя чего я тебе пишу, если ты "тормоз")
Грозно изложил. Атеизм и религионизм это одно тоже.
Атеист отгораживается от некоего мифического существа, что созидать самостоятельно.
Религионер отгораживается от самостоятельного созидания и ежедневно общается с воображением.
При этом они все вымрут. Куда они попадут и во что превратятся, неизвестно. Но ясно другое, самостоятельное созидание имеет приоритет, поэтому атеист имеет больше шансов оказаться нужным.
Андрей Шуманов
Неверующие и отвергшие Бога пойдут в Ад! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Вы теист? Вы не теист.
Теист тот, кто верит в Бога, но при этом не сторонник ни одной из существующих религий. Теист, это верующий человек, не исполняющий обрядов, не воцерковленный и не признающий богословия. «Его культ – творить добро; его учение – быть покорным Богу. Так утверждает «Философский словарь», в статье «Теист».
Ну, главную книгу христиан, вы не признаёте, судя по тому, что отрицаете Сатану, это да. Но при этом в Христа веруете, даже намекаете на близкое знакомство с Ним.
В общем что-то такое взаимоисключающее
А свирепое предложение заточить тех несчастных, которые веруют во что-то не такое, как то, во что веруете вы, в психушку - это уж совсем не по-христиански.
В общем что-то такое взаимоисключающее
Андрей Шуманов
Это да. Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Атеизм даже лоботомией не исправить, ведь атеист и так думает половиной головы. Другой же половиной он обычно кушает...
Любовь Борисова
А православие головного мозга затрагивает оба полушария, поэтому верующие даже поесть не могут не помолившись.
Вы сегодня таблеточки принимали?
Атеист не относится к верующим или неверующим, для него это просто несущественная тема и он не задумывается над этим. В реальной жизни, а не в интернете, спорить и что-то доказывать атеист не станет.
Агностик не верит в Бога как его преподносят разные религии, но так же не опровергает существование некоего Начала всего бытия. Спорят и ведут дискуссии как раз агностики, а не атеисты, и чаще всего в интернете, так как в реальной жизни с верующими людьми спорить бесполезно, верующие избегают таких споров, а с неверующим они и так согласны.
Андрей Шуманов
Спаси Христос!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
А как можно доказать наличие того, чего не существует?
Алина Демиденко
А как можно доказать наличие того, что ты еще не видишь, но оно в принципе есть? Или что его нет, раз ты его не видишь?
В мире слишком мало любви, чтобы отдавать ее сказочному существу.

АТЕИЗМ-ЭТО КОГДА НЕ ВЕРИШЬ В БОГА И ЭТО НОРМ
КАЖДОМУ СВОЁ И НЕ ДОСТАВАЙ АТЕИСТОВ=)
Андрей Шуманов
Нужно веровать в Бога и исполнять Его заповеди! Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
Как раз абсолютно совместимы!
всем нужна медицинская помощь. застряли....
Вопрос то в чем? Пора ли лечить атеизм? Нет, это гораздо более здраваяпозиция, чем вера в воображаемого друга. Но тексты так же не больны, если хорошо (а чаще всего это так) социализированы. Ваши фразы об атеизме, агностицизма, точных науках, богах и идолах как всегда ошибочны
Ты умный и начитанный мальчик. Сторонники агностицизма считают принципиально невозможным познание объективной действительности через субъективный опыт и невозможным познание любых предельных и абсолютных основ реальности. То есть человек как субъект неспособен познать все, что нас окружает, в том числе и Бога. А предельная и абсолютная реальность связана с нашими размерами по отношению к пределам мира и абсолютности Бога. Атеизм к этому имеет дркгое отношение. Это непризнание существования Бога. Всё равно, что отвернулся от ветра в другую сторону и ветра нет. А поворачиваться - не хочу!
Асем Ткенбаева
атеизм это непризнание не только богов, но и всех остальных сказочных существ.
Вселенная наполнена жизнью (следовательно, никакого замысла), в последней работе Хокинг предложил доказательства Мультивселенной, а она бесконечна (не имеет ни начала, ни конца). А шизофрения-это как раз твердые убеждения в том, чего не существует. А прочитав ответы, сразу понятна суть "верующих", несущих добро и любовь))): "лечить электрошоком", "лоботомия" и пр. доброта ((( , не изменившаяся со времен Джордано Бруно
Андрей Шуманов
Нигде во вселенной нет жизни, а самая простейшая форма жизни - бактерии устроена слишком сложно чтобы появиться само собой, оттуда-же и вера в бесконечные вселенные и т. д..
Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Вот как устроена система делеции клетки, совместная работа сотен нано-роботов перестраивают клетку изнутри: https://youtube.com/watch?v=IvJrDsRuWxQ
Вт как устроена карта внутриклеточного метаболизма человеческого организма: http://graphdrawing.de/contest2017/humanmetabolism_large.jpg
https://youtube.com/watch?v=ZDH8sWiUsAM
Естественно; ВСЁ(то и другое) -основано на вере (кто во что-верит).
Христианский бог однозначно не существует, что следует из определения, которое мы можем задать таблично на основе ссылок на "сакральные" источники. Будет достаточно одного противоречия: например, человек не сотворен, а рожден как продукт длительной эволюции. Если же рассматривать бога как творца вселенной, то нужно для начала определить природу этой самой вселенной, без чего самого бога вы не определите.
Алина Демиденко
Душа человека, та, что отличает его от животного и не разлагается со временем (это кстати ученые доказали, когда определили вес человека до и после смерти (когда душа отделяется от тела)), образовалась в процессе эволюции??
А ваш фанатизм при помощи ЭСТ лечится? Проконсультируйтесь с психиатрами.
Александр Шестиперов
У меня не фанатизм, а фундаментализм.
Агностик - это безграмотный индивид чаще всего, атеист - это верующий в небытие. Во что будут НЕ ВЕРИТЬ атеисты, если Бога нет?
Эка тебя торкнуло, уже несколько недель готово платить, лишь бы твой бред оказался всем виден.
По сути вопроса: доказывать ОТСУТСТВИЕ может требовать конченный идиот. Если ты не можешь доказать НАЛИЧИЕ, остальные твои софизмы и тем более бред не означают ничего.
Ваш Кэп.
Александр Шестиперов
Можешь доказать, что у тебя на счету в банке нет миллиарда евро?
Чувак, ты бредишь.
Андрей Шуманов
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Теоретически Бог может существовать, но опять же, какого именно Бога вы имеете в виду? Потому что любая теория имеет права на жизнь, отрицательных вероятностей не существует, возможно буквально всё.
Исходя из этого, на жизнь имеют право все Боги из любых религиозных конфессий, хоть авраамический Бог, хоть Бог-Император из Вархаммера.
А потому споры на этой почве бессмысленны, и никто тебе доказывать или опровергать ничего не должен.
Андрей Шуманов
Есть Бог, сотворивший мир! Вот как устроена элементарная клетка https://youtube.com/watch?v=BSNgISO0vek
Мой друг уже умирал, он пережил клиническую смерть в 2015 году - был мертв около 7 минут, врачи его реанимировали, в самом начале он видел себя со стороны, как врачи пытались его реанимировать, у него был рак крови с рождения. Он видел Ад и крики людей и Рай, он видел Бога Иисуса Христа в Царствии Небесном, от Него исходил яркий белый свет, моему другу были показаны все его дела при его жизни и он даже чувствовал то, что чувствовали другие, которых он обидел или наоборот обрадовал и мой друг заплакал, но Господь сказал ему: "Ты ещё не все сделал" и Господь вернул его обратно. После этого мой друг прожил ещё несколько месяцев, он многим рассказал это!
А агностицизм и атеизм еще как совместимы))
Есть такие понятия как агностический атеизм и атеистический агностицизм
зачем прописные истины провозглашать - тавтология нравится?
Я верю в то что когда-нибудь докажут что бога не может существовать
Андрей Шуманов
Это произойдёт тогда, когда докажут что мира и и всего что в нем не существует, включая и нас, потому что мы и Мир - творение Бога:
Алина Демиденко
С момента появления человечества, десятки тысяч лет, некоторые так и пытаются доказать, что Бога нет. И что? .
Верующий не знает, что такое Б-г.
Андрей Шуманов
10. А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
12. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы — свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог;
13. от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?
(Исаия 43:10-13)
Что ты там у себя куришь или ешь, что тебя так развезло?
Любовь Борисова
"Дьяки курят ладан..." (с)
чё, опять не подали ?
ты не там сидишь
Александр Шестиперов
глючишь? я не в твоей больнице.
Денис Соболев
а на фермах?
Атеизм это не агностицизм, т. к. атеист, не верит ввиду отсутствия доказательств, а агностик не имеет на счёт религии определённого мнения, опять же в отсутствие доказательств. По моему, это верующих надо лечить в психбольницах наряду с почитателями макаронного монстра и деда мороза.
агностик это не атеист
Андрей Шуманов
Верно!
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
разное
Чепуха, агностик не отрицает и не утверждает, в отличие от верующего, который утверждает и отрицает.
"Идол атеиста - это несуществующий бог атеизма. Одно из его имен - "сатана", но он известен и как "Чайник Рассела", "Летающий Макаронный Монстр", да и "Розовый Единорог". Это что за придуманный бред? Атеист, если по правде, отрицает полностью веру в сверхъествественное, я про единорога вообще молчу...
Нет, конечно.
Агностический атеист или теист почему..