Религия, вера
Что лучше: агностицизм или атеизм?)
как по мне так лучше Агностицизм. Ты не поклоняешься богу, но не отрицаешь его существования - это мощно))
Это все равно, что спросить: что вкуснее - малосольный огурчик или слоеный торт.
Я агностик.
Это лишь формы сознания, видения мира и т. д. так же как и различные формы религий, которые формируют другие формы сознания у т. н. верующих. Можно даже мауглей воспитать. Человек себя не знает: кто он, откуда и куда, а уже судит о том, как всё стало быть... парадокс!
Лучше умение смело задавать вопросы
Агностицизм это метод познания, а атеизм это психическое здоровье. Разные понятия
Юлия Гринина
да ладно-одни и теже это понятия. Что такое психология? У нас институт мозга был построен еще до революции. Больше 100 лет в нем изучают мозг человека. Результатов до сих пор ноль. Никто так и не знает откуда берутся мысли и что их создает. Хотя разжевываний и теорий кучи.
лучше для кого?
агностицизм... более адекватно
Что хуже?
Ничего не лучше.
Думаю астигматизм.
агностицизм наврное, он ближе к истинному положению вещей, ближе к любви, ближе к жизни.
да это одно и то же, милочка... атеист не знает Бога и агностик не знает... какая разница то, если оба не знают? Оба в один ад идут и не знают этого, а когда начинаешь их останавливать, обижаются, считая что это мы их запугать хотим. Зачем пугать, если они туда сами идут? Слепые агностики водят слепых атеистов и оба упадут в яму...
Субъективный идеализм или материализм?
Остановлюсь на последнем.
Лучше дружить с Богом, чем оказаться Его недругом.
любовь луччи
Лучшее из худшего? И то и другое, не принесет вам долговременной пользы.
Если сравнивать то агностицизм лучше
пох*изм, гыыы школота
И то и другое-ограниченность разума.
ты как будто платье себе в примерочной выбираешь) хах
Трахаться