Религия, вера
Человек.
Умнее дилетантов.
Как ни крути.
Агностицизм умнее атеизма?
Христиане, вас сюда не звали. А по делу: сам являюсь приверженцем агностицизма. Я, после долгих размышлений решил, что пока что человечество не в силах, что либо однозначно утверждать, ибо наши возможности ограниченны на данной стадии развития ( кстати само развитие тоже спорно, возможно теория циклов в 25 вроде тысяч лет действительно имеет место быть) . Как мы можем что либо утверждать со стопроцентной гарантией, если мы еще так мало знаем о нашей Вселенной и вобще о Континууме в целом? Истина практически недостижима, а люди уже горланят во всю глотку что все, все ясно (адресовано верующим)
разве что, воинствующего атеизма..
Агностик - это не поклоняющийся богу верующий.
Кстати, при существовании такого бога, в которого веруют верующие, агностика ждёт судьба атеиста. То бишь ничуть не выигрышная позиция.
Позиция неуверенности.
Имеет право быть.) )
Позиция неуверенности.
Имеет право быть.) )
Агностицизм хитрее атеизма.. . ))
Да, но он не практичен)
я думаю не уменее а мудрее- как известно все знают только двое бог и дурак
а среди атеистов есть очень умные но ум не тот орган

Человек.
Умнее дилетантов.
Как ни крути.

Считаю, что - Да! Невозможно доказать ни то, ни другое.
Нет, он неувереннее атеизма.
Обе позиции одинаково.. . не буду говорить "тупы" - просто ограничены...
Однозначно ответить сложно.
Но в общем это более гибкая позиция!